Android 12L. Новая операционная система для устройств с большими экранами официально представлена

Статья от 28.10.2021: Без каких либо громких анонсов и предварительных объявлений компания Google представила новую версию своей фирменной операционной системы Android 12 L.

 

Что же конкретно она собой представляет? По словам разработчиков речь, скорее идет, не о новой версии системы, а о наборе функций, облегчающих использование Android 12 на устройствах с большими экранами, таких как планшеты, ноутбуки и смартфоны со складными дисплеями.

Android 12L. Новая операционная система для устройств с большими экранами официально представлена

Она также совместима и с обычными смартфонами. Чуть позже владельцы смартфонов Pixel смогут принять участие в её предварительном бета-тестировании.

 

В Android 12L был специально оптимизирован интерфейс, улучшена работа в режиме многозадачности, который Google называет «интеллектуальным», а также повышено удобство запуска приложений на упомянутых выше устройствах.

Кроме того, в системе появилась новая панель задач, в стиле iPadOS, которая позволяет быстрее запускать отдельные приложения, а также переключаться между ними простым перетаскиванием значков.

 

Тестовая версия Android 12L Preview уже доступна для разработчиков, а окончательный релиз Android 12L должен состояться в начале следующего года.

 

источник

 

Добавлено 09.12.2021:

 

Компания Google официально объявила о выпуске первой бета версии своей новой операционной системы для устройств с большими экранами. 

 

Android 12L Beta 1 получила ряд улучшений, большинство из которых направлено на оптимизацию взаимодействия пользователя с такими устройствами как планшеты и складные смартфоны. В частности, в ней были оптимизированы для крупных экранов такие функции как показ уведомлений, быстрые настройки, экран блокировки, обзор и главный экран. 

 

Кроме того Beta 1 получила пакет исправлений безопасности Google  за декабрь нынешнего года.  

 

источник


Похожие материалы: