ова	 Как вернуть плитки переключения Wi-Fi и мобильных данных в стиле Android 11 на устройства с операционной системой Android 12

В Android 12 есть масса интересных и полезных вещей – от обновленного дизайна в стиле Material You и динамической сменой цветового оформления, до целого ряда новых функций и возможностей. Однако далеко не все изменения пришлись по душе многим пользователям.

 

Например, далеко не все с восторгом приняли новую панель «Интернет», пришедшую на смену плиткам для управления Wi-Fi и мобильными данными в шторке быстрых настроек.

 

Если вы один из тех, кому это новшество не нравится, вы можете вернуть плитки с помощью единственной команды ADB и мы расскажем вам как это сделать. Для этого вам не потребуются даже root-права.

 

Как вернуть плитки переключения Wi-Fi и мобильных данных в стиле Android 11 в Android 12

 

Шаг 1. Прежде всего вам потребуется понадобится компьютер, ноутбук или Windows планшет* с установленными на нем программами ADB и Fastboot. Скачать самые  свежие на текущий момент версии ADB и Fastboot от Google вы можете на официальном сайте по этим ссылкам:

 

• ADB и Fastboot для Windows

• ADB и Fastboot для Linux

• ADB и Fastboot для Mac

 

*Если компьютера, ноутбука или Windows планшета у вас нет, то вы можете воспользоваться Android устройством, следуя инструкциям в этой статье: ADB и Fastboot без компьютера, с помощью Android смартфона или планшета [Инструкция]

 

2. Зайдите в меню настроек системы смартфона и включите здесь режим отладки по USB. Где его найти и как включить описано в этом материале

 

3. Подключите ваш смартфон к компьютеру посредством USB кабеля, а затем на компьютере открой те менеджер файлов (проводник) и перейдите в папку, в которую вы поместили ранее скачанную программу ADB. Запустите окно командной строки Windows (терминал Linux/Mac). Например, на Windows устройстве для этого введите в адресной строке Проводника команду cmd и нажмите «Enter».

В открывшемся при этом окне командной строки выполните команду:

 

Windows устройства:

adb devices

Мас/Linux устройства:

./adb devices

 

Если вы до этого всё делали правильно, то ADB выдаст сообщение том, что ваше Android устройство подключено к компьютеру, но не авторизовано, а на экране смартфона появится запрос на разрешение отладки. Разрешите её нажав на кнопку ОК.

4. Теперь осталось выполнить основные команды:

 

Windows:

adb shell settings put global settings_provider_model false

adb shell settings put secure sysui_qs_tiles “wifi,cell,$(settings get secure sysui_qs_tiles)

 

Mac/Linux:

./adb shell settings put global settings_provider_model false

./settings put secure sysui_qs_tiles “wifi,cell,$(settings get secure sysui_qs_tiles)

 

Изменения должны вступит в силу сразу же после её выполнения, вам даже не нужно будет перезагружать своё устройство. Как можно увидеть на снимке экрана ниже справа, плитка "Интернет" в шторке быстрых настроек останется, но к ней добавятся плитки управления Wi-Fi и мобильным интернетом.

ова	 Как вернуть плитки переключения Wi-Fi и мобильных данных в стиле Android 11 на устройства с операционной системой Android 12

К сожалению, это может оказаться идеальным решением не для всех. В сети есть свидетельства того, что через некоторое время на телефонах Pixel 6 и 6 Pro переключатели исчезают. Хотя у нас на более старых моделях Pixel и смартфонах других производителей  с прошивкой Android 12 всё отлично работает. 

источник

 

Добавлено 16.12.2021: 

 

Мы обновили статью, изменив команды на новые и теперь вы, при желании, можете вернуть все изменения с помощью следующих команд:

 

Windows:

adb shell settings put global settings_provider_model true

adb shell settings put secure sysui_qs_tiles "internet,$(settings get secure sysui_qs_tiles)"

 

Mac/Linux:

./adb shell settings put global settings_provider_model true

./settings put secure sysui_qs_tiles "internet,$(settings get secure sysui_qs_tiles)"

 

 

источник


Похожие материалы: