Изучаем Android. Автоматическое отключение передачи данных в мобильной сети при активации Wi-Fi

Многие из тех, кто вынужден экономить мобильные данные или заряд батареи аккумулятора своего смартфона стараются отключать на нем мобильный интернет после подключения к Wi-Fi сетям. И если вы один из тех, кто регулярно забывает делать это, то вам стоит почитать продолжение этой статьи.

 

Мало кто знает, что в операционной системе Android имеется встроенная функция, позволяющая автоматически отключать передачу данных через сети операторов сотовой связи в то время, когда на вашем устройстве активировано соединение с Сетью через Wi-Fi.

 

Как её найти?

 

Очень просто: вам прежде всего нужно будет включить скрытый в меню основных настроек системы раздел «Для разработчиков». Как это сделать вы можете почитать в этом материале.

 

После того, как вы активировали меню «Для разработчиков», вам нужно найти в нем пункт «Не отключать мобильный Интернет» («Не отключать передачу данных») и перевести имеющийся напротив него переключатель в положение «Выкл».

Изучаем Android. Автоматическое отключение передачи данных в мобильной сети при активации Wi-Fi

Всё, теперь вам не нужно будет беспокоиться о том, что вы постоянно забываете выключать мобильный Интернет во время того, как вы пользуетесь Wi-Fi подключением к Сети.

 


Похожие материалы: