Android 12 получил возможность делиться ссылками из браузеров с панели многозадачности (последних запущенных приложений)

Возможность быстро делиться информации – одна из важнейших функций наших смартфонов и планшетов и компания Google уделяет её развитию и совершенствованию достаточно много внимания.

 

В, частности в операционной системе Android 12 появилась новая, достаточно интересная возможность делиться ссылками на веб-рессурсы с друзьями, родственниками и знакомыми.

 

Теперь вы можете поделиться ссылкой открытой в любом веб-браузере страницы прямо с панели многозадачности (последних запущенных приложений). Эта возможность появилась в сборке Android 12 Beta 3. Открыв в ней перечень последних запущенных приложений, вы заметите на карточке браузера в её правом верхнем углу кнопку с пиктограммой веб-ссылки.

Android 12 получил возможность делиться ссылками из браузеров с панели многозадачности (последних запущенных приложений)

Нажав на эту кнопку вы получите возможность поделиться (отправить) ссылку открытой в браузере страницы или скопировать её текст в буфер обмена.

 

Достаточно удобная функция, которая может пригодиться в случае, когда вы вышли из браузера, а затем захотели отправить ссылку на веб-ресурс другу. Для этого вам не нужно будет запускать заново приложение, нажимать на кнопку его основного мню и находить в нем опцию «поделиться». В Android 12 это можно сделать в пару кликов.

 

Вполне возможно, что новый способ быстрого обмена в операционной системой Android со временем начнет поддерживать также и приложения социальных сетей и мессенджеры.

 


Похожие материалы: