В YouTube Music появился новый виджет "Недавно играло"

В начале прошлого месяца компания Google в рекламе своих новых смартфонов Pixel 6, среди всего прочего, показала новый виджет своего фирменного приложения YouTube Music, а теперь он начал появляться на смартфонах пользователей.

 

 

Рекламу Pixel 6 в которой новый виджет появляется на секунду в конце (0:25) ролика вы можете посмотреть ниже:

 

 

Начиная со вчерашнего дня новый виджет начали замечать у себя на устройствах пользователи обновившегося до версии 4.48.51 приложения YouTube Music для Android и он стал вторым виджетом в этом приложении после имевшегося здесь ранее виджета для управления воспроизведением музыки «Сейчас играет».

 

Этот виджет получил название «Недавно играло» и предназначен для обеспечения быстрого доступа к недавно прослушанным трекам. По умолчанию имеет размер 3 × 2, но можете расширить его, чтобы он занимал весь экран. В его центре отображается обложка, слева внизу - кнопка воспроизведения/паузы, а справа вверху — кнопка для лайков.

В YouTube Music появился новый виджет "Недавно играло"

В рекламе Pixel 6 мы видим, что изображение в центре виджета вращается, но в реальности оно остается неподвижным как во время воспроизведения музыки, так и на паузе. Возможно эффект вращения в нём появится позже, а может быть это было просто рекламным трюком или просто Google решила отказаться от этого эффекта из-за его ресурсоемкости.

 

Скачать установочный APK файл YouTube Music 4.48.51 вы можете по этому адресу

 

 

Добавлено 27.10.2021:

 

Компания Google решила добавить в приложение еще один новый виджет. Как он будет выглядеть вы можете увидеть на снимках экрана ниже.

Виджет

Как видим, виджет предназначен для быстрого доступа к текущей мелодии которая у вас играет на устройстве, а также к пяти последним мелодиям, которые играли раньше.

 

В настоящий момент этот виджет скрыт, но нашим коллегам с сайта 95ToGoogle удалось его активировать. Когда он станет доступен широкому кругу пользователей пока неизвестно.

 


Похожие материалы: