Android 13 может получить возможность мгновенного переключения устройств для воспроизведения музыки и видео

Мы уже знаем, что компания Google работает над новой операционной системой Android 13, первые тестовые сборки которой могут стать доступны уже через несколько недель. И вовсе не удивительно, что в сети начали появляться сведения о её новых функциях и возможностях.

 

Сегодня мы уже сообщали вам о том, что в Android 13 должен заметно упроститься процесс сканирования QR-кодов, а теперь хотим рассказать о еще одной интересной и достаточно полезной функции, которая должна появиться в новой операционной системе Google.

 

Речь идет о возможности быстрой смены устройства воспроизведения мультимедиа. Новая функция позволит нам переключаться с прослушивания музыки (или просмотра видео) на своем телефоне на другой Android смартфон и прочие устройства с операционной системой Google на борту.

 

Это означает, что мы получим нечто подобное, чем в настоящее время могут пользоваться владельцы смартфонов Apple iPhone и колонок Homepod. Как конкретно новая функция Android 13 будет работать пока неизвестно.

Android 13 может получить возможность мгновенного переключения устройств для воспроизведения музыки и видео

Однако уже известно, что наши смартфоны находясь рядом с устройствами, на которые мы можем перенаправить воспроизведение мультимедиа, будут извещать нас об этом. Вероятнее всего в качестве таких устройств смогут выступить другие Android смартфоны, планшеты, умные динамики, Chromecast устройства и телевизионные Android приставки.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет