Apple iPad Pro

До сих пор доподлинно неизвестно, состоится ли презентация Apple 31 марта, которая, вероятнее всего, будет проводиться онлайн, но теперь мы знаем наверняка, что нам готовят новый iPad и, может быть, даже не один.

 

Об этом, во-первых, свидетельствует подача компанией Apple информации о своем будущем планшете в Евразийскую Экономическую Комиссию, а во-вторых случайная утечка сведений о сразу четырех будущих моделях iPad.

 

В Евразийскую экономическую комиссию, которая сертифицирует устройства с функциями шифрования были поданы сведения о планшете Apple, который упоминается в документации этого органа как «планшетный компьютер торговой марки Apple» с номером модели A2229, работающий под управлением операционной системы iPadOS 13.

Это будет одна из новых моделей iPad Pro с процессором Apple A13X и тройной камерой в квадратном модуле с поддержкой технологий ИИ.

Apple iPad Pro

Обычно Apple подает регуляторам сведения о новинках за 7–9 недель до их выпуска, что намекает на дебют нового iPad в апреле или мае.

 

Что касается второй утечки, Apple случайно разместила на своем сайте сведения о четырех новых моделях iPad Pro. Список моделей был опубликован на китайском отделении официального сайта компании и вскоре был с него удален. Однако, к тому времени его скриншоты успели просочиться в Сеть.

Благодаря этому нам известно, что нам готовят 11-дюймовоый iPad Pro с WiFi модулем, его версию с поддержкой работы в сотовых сетях, а также 12.9-дюймовый iPad Pro WiFi и его «сотовую» версию. Как видим, одно из этих устойств имеет номер модели A2229 засветившийся в документации Евразийской экономической комиссии.

 

Напомним, что по мнению известного аналитика Мин Чи-Куо (Ming Chi-Kuo), новые iPad Pro будут иметь камеру с тремя объективами.

 


Похожие материалы: