Будущее обновление iPadOS может принести  поддержку распознавания рукописного текста  на планшетах Apple   

Вы уже наверняка слышали о том, что в этом году компания Apple выпустит новые версии своих мобильных операционных систем: iOS 14 и iPadOS 14. Теперь нам стало известно, что вторая из них будет включать в себя новое дополнение PencikKit. Что оно с собой принесет?

 

Как сообщает источник, сайт MacRumors, мы можем ждать от него улучшенную поддержку стилуса Apple Pencil, которая позволит планшету распознавать рукописный текст написанный на экране и преобразовывать его в обычный текст.

 

Это может заметно повысить в глазах пользователей функциональные возможности как самого стилуса Apple Pencil, так и планшета iPad. Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, PencilKit будет работать с любым полем ввода текста, доступным в iOS, что делает его совместимым с сообщениями, заметками, напоминаниями, календарем, почтой и многим другим. Плавающий интерфейс будет всплывать всякий раз, когда стилус будет касаться поля ввода текста на экране для того, чтобы вы смогли написать, что вам нужно.

 

Также вполне вероятно, что воспользоваться этим расширением смогут также и разработчики сторонние приложения. Это означает, что PDF-редакторы, почтовые клиенты, редакторы текста и всё остальное будет поддерживать возможность рукописного ввода.

 

Ожидается, что Apple объявит iOS 14 и iPadOS 14 во время своего мероприятия WWDC, которое, вероятнее всего, состоится в июне.

 

источник


Похожие материалы:

Теги: