MacBook Pro. 14,1-дюймовая версия может прийти на смену 13,3-дюймовой модели

Несколько месяцев назад компания Apple заменила свой 15,6-дюймовый ноутбук MacBook Pro новой моделью MacBook Pro с 16-дюймовым дисплеем на борту и, похоже, что такая же судьба ждет 13.3-дюймовую версию.

 

 

Об этом заявил известный аналитик по продуктам Apple Минг-Чи Куо. По его словам компания Apple планирует выпустить 14,1-дюймовый MacBook Pro в течение ближайших двух лет.

 

Новости о более крупном дисплее для компактной модели имеются в отчете Apple о работе над Mini LED дисплеями для 6 будущих продуктов:

 

  • 12,9-дюймовый iPad Pro
  • 10,2-дюймовый iPad
  • 7,9-дюймовый iPad
  • 27-дюймовый iMac Pro
  • 16-дюймовый MacBook Pro
  • 14,1-дюймовый MacBook Pro

 

Мини-светодиодные дисплеи могут похвастаться множеством преимуществ перед используемыми сейчас OLED-экранами. Среди них: высокая контрастность, глубокий черный цвет и заметно более высокая энергоэффективность. Они также менее подвержены выгоранию и некоторым другим проблемам, которые присутствуют у некоторых OLED-экранов.

 

Все новые устройства, упомянутые в отчете Ming-Chi Kuo, являются обновленными версиями существующих устройств, включая 14,1-дюймовый MacBook Pro. И хотя это новый типоразмер размер экрана для Apple, эта модель заменит 13,3-дюймовый MacBook Pro в линейке её ноутбуков.

 

К сожалению, это всё, что мы пока знаем на данный момент о будущем MacBook Pro.

 


Похожие материалы:

iPhone SE2 (iPhone 9). Презентация нового недорогого смартфона Apple состоится 31 марта. Старт продаж: 3 апреля

Запустить Android игры на ноутбуке или Windows ПК со скоростью 240 кадров в секунду можно с помощью MSI App Player от BlueStacks

Samsung Galaxy Chromebook. Конвертируемый в планшет хромбук с 4K AMOLED дисплеем и стилусом S Pen в комплекте дебютирует в США 6 апреля. Цена: $1000

Microsoft Surface Duo складывающийся пополам и оснащенный двумя дисплеями засветился на видео (Обновлено: дебют перенесут с декабря на лето?)

Honor MagicBook 14 и MagicBook 15 с процессорами Intel Core 10-го поколения и AMD Ryzen официально (Обновлено: дебют на глобальном рынке)

Популярное прошлых лет