Microsoft Surface Duo складывающийся пополам и оснащенный двумя дисплеями засветился на видео

Статья от 10.02.2020: В нынешние времена, когда каждый из уважающих себя производителей мобильных устройств старается как можно быстрее представить свой складывающийся пополам телефон и планшет, трудно было бы представить, что компания Microsoft останется в стороне от всеобщего ажиотажа.

 

Еще в прошлом, 2019 году появились сведения о том, что компания работает над очередным представителем линейки Surface, который получит наименование Microsoft Surface Duo.

 

Как оказалось, речь идет не об очередном складывающемся пополам телефоне с гибким дисплеем или о гибриде телефона и планшета: Microsoft предпочитает называть свою новинку, которая кроме всего прочего сможет совершать и принимать телефонные вызовы, устройством нового типа.

 

Это также не смартфон-раскладушка, а устройство, состоящее из двух половинок, соединенных шарнирами, каждая из которых оснащена отдельным 5,6-дюймовым дисплеем. При этом, в отличие от других представителей линейки Microsoft Surface, работающих под управлением операционной системы Windows 10, Surface Duo будет работать под управлением оптимизированной для работы на двух экранах одновременно операционной системы Google Android.

 

Как всё это будет выглядеть в реальности вы можете увидеть в следующем видеоролике:

 

 

До сих пор нам ничего неизвестно о начинке этого устройства, которое по слухам будет выполнено на базе процессора Qualcomm Snapdragon 855 и которое получит операционную систему Android с интерфейсом в стиле Windows 10X.

 

Добавлено 27.02.2020:

 

В сеть просочилось два коротких деморолика с новинкой от Microsoft в главной роли. 

 

Первый из них показывает, что пользователи Microsoft Surface Duo для получения  информациии текущем времени, доступа к уведомлениям и входящим звонкам могут просто приоткрыть это устройство.Второй ролик демонстирирует возможность совершать телефонные звонки и отвечать на них откинув назад одну из половинок экрана:

 

 

Добавлено 03.03.2020:

 

Как сообщает сайт Windowscentral, ссылаясь на свои многочисленные анонимные источники, дебют Microsoft Surface Duo может состояться гораздо раньше, чем ожидалось.

 

Предполагалось, что мы увидим новинку в декабре нынешнего года, пред рождественскими праздниками, но теперь стало известно что её презентация может состояться уже летом. Работы над аппаратным обеспечением этого устройства уже закончены и в настоящий момент Microsoft завершает разработку программного обеспечения.

 

источник


Похожие материалы:

Новый Android смартфон Essential будет выглядеть весьма необычно

Galaxy Z Flip. Samsung впервые показала свой будущий смартфон в рекламе Оскара

Moto Razr. Тест на долговечность показал, что он может выдержать 27 000 сгибаний (Видео)

Эра ноутбуков с гибким дисплеем наступает: Intel также решила присоединиться к вечеринке

Microsoft Surface Duo: Смартфон с двумя экранами и процессором Qualcomm Snapdragon 855 на борту