Microsoft Surface Duo: Смартфон с двумя экранами и процессором Qualcomm Snapdragon 855 на борту.

Кроме планшета с двумя экранами компания Microsoft представила еще одну, более портативную новинку подобного типа — складывающийся пополам смартфон Surface Duo.

 

Подробностей о новинке, которая подобно планшету Surface Neo имеет два дисплея, и которая пока еще находится на этапе прототипа, пока еще мало, но мы знаем уже, что это будет устройство оснащенное дисплеями с размером 5,6 дюймов по диагонали каждый и которое будет выполнено на базе ARM-процессора Qualcomm Snapdragon 855.

 

Работать новинка от Microsoft будет под управлением операционной системы Google Android, которая, как известно, уже имеет поддержку работы на складывающихся пополам устройствах с двумя экранами, которые у Surface Duo соединены между собой 360-градусными шарнирами.

Microsoft Surface Duo: Смартфон с двумя экранами и процессором Qualcomm Snapdragon 855 на борту.

Благодаря этому мы сможем использовать устройство как в качестве обычного смартфона так и в качестве «карманного ноутбука», который по словам вице-президента Microsoft Panos Panay будет способен поднять продуктивность пользователя на новый уровень.

 

Купить Surface Duo также, как и планшет Surface Neo можно будет ближе к концу следующего, 2020 года.

 

источник


Похожие материалы:

OnePlus 7T. Новый смартфон флагманского уровня от известного производителя за $535 и выше

HP Elite Dragonfly. Ультралегкий ноутбук-трансформер премиум класса официально представлен в России

Lenovo Smart Tab M8 и Lenovo Yoga Smart Tab. Два новых планшета с Ассистентом Google на борту официально объявлены

«Ваш телефон». Приложение Microsoft позволит вам работать с уведомлениями с Android смартфона на компьютерах и ноутбуках (Обновлено: поддержка двух SIM, индикатор заряда батареи)