Microsoft Surface Neo. Складывающийся пополам планшет с двумя экранами

Компания Microsoft официально анонсировала свой новый Windows планшет, который представляет собой складывающееся пополам, подобно книжке устройство с двумя экранами.

 

Новинка, получившая наименование Surface Neo работает под управлением операционной системы новой операционной системе Windows 10X, созданной специально для работы на устройствах с двумя экранами.

 

Кроме планшета Microsoft эту операционную систему получат также и другие устройства подобного типа от различных производителей, в число которых входят Dell, Hewlett Packard, Lenovo и ASUS.

 

Новинка от Microsoft получила два сенсорных дисплея с размерам 9 дюймов по диагонали, скрепленных шарнирами вдоль длинных сторон. Эти дисплеи имеют защитное покрытие из особопрочного стекла Gorilla Glass. Оба дисплея имеют поддержку работы в паре с активным, чувствительным к нажатию на экран цифровым пером (стилусом).

Microsoft Surface Neo. Складывающийся пополам планшет с двумя экранами

Кроме того, к Surface Neo можно прикрепить док-клавиатуру, превратив планшет в некое подобие двухэкранного ноутбука. Каждая половинка устройства имеет толщину 5,6 мм и вес 655 грамм.

 

Пока новинка находится на стадии проектирования и на фото выше вы видите прототипы устройства, которое должно поступить в продажу не ранее, чем через год.

 

источник


Похожие материалы:

HP Chromebook x360. Первые хромбуки с поддержкой универсального стилуса (USI) вскоре появятся в продаже

Samsung Galaxy Space. Загадочное устройство с операционной системой Windows 10 готовится к выпуску (Обновлено)

Новые планшеты Microsoft Surface Pro 7 и Surface 7 с ARM-процессором, а также ноутбук Surface Laptop 3 в утечке изображений накануне премьеры