Pixelbook Go. Хромбук с 13,3-дюймовым дисплеем 4K разрешения готовится к выпуску

Если верить последним слухам, вскоре у нас появится возможность познакомиться с новой моделью Pixelbook от Google, презентация которого состоится вместе с дебютом прочих новинок этого производителя в следующем месяце.

 

Новинка имеющая наименование Pixelbook Go будет представлять собой нечто вроде классического портативного ноутбука-раскладушки, работающего под управлением операционной системы Chrome OS.

 

Хромбук Google, засветившийся ранее в Сети под кодовым наименованием «Atlas» получит легкий и прочный корпус из магниевого сплава и сенсорный “Molecular Display”дисплей высокого (4K) разрешения, размер которого по диагонали составит 13.3 дюйма, а соотношение сторон – 16:9.

Pixelbook Go. Хромбук с 13,3-дюймовым дисплеем 4K разрешения готовится к выпуску

Как и в случае с предшественниками: Pixelbook и Pixel Slate, новый Pixelbook Go будет доступен во множестве модификаций с широким спектром цен, зависящих от типа его процессора и объемов памяти.

 

Новый хромбук будет поставляться в конфигурациях с процессорами Intel Core m3, i5 а также i7, работающих в паре 8 или 16 ГБ оперативной и 64 ГБ/128 ГБ/256 ГБ встроенной памяти.

 

Также имеются сведения о том, что Pixelbook Go получит гораздо более мощные динамики, чем у Pixelbook, два микрофона и 2-мегапиксельную фронтальную камеру с возможностью съемки видео формата 1080p на скорости 60 кадров в секунду. Кроме того Pixelbook Go получит два порта USB-C (по одному на каждой стороне, каждый со светодиодным индикатором) и 3,5-мм разъем для подключения наушников.

 

Ожидается, что цена Pixelbook Go будет стартовать с отметки $799.

 

источник


Похожие материалы:

Хромбуки Pixelbook нового поколения получат дисплеи с узкими рамками

Google “Hatch”. Хромбук с процессором Intel Comet Lake готовится к выпуску

HP Elite Dragonfly. Ультралегкий ноутбук-трансформер премиум класса официально представлен в России

Pixelbook 2 с дисплеем 4K разрешения и конвертируемый в ноутбук Crome OS планшет Google готовятся к выпуску