Moto Razr. Тест на долговечность гибкого экрана смартфона показал, что он может выдержать 27 000 сгибаний (Видео)

Технология гибких дисплеев для складывающихся смартфонов пока еще не отработана окончательно, о чем свидетельствует опыт использования первых новинок подобного типа, начавших в последние годы появляться на рынке. Поэтому перед всеми, кто задумывается о покупке подобного гаджета встает вопрос о том, насколько долговечен будет его гибкий экран.

 

 

В частности, первая модель Samsung Galaxy Fold была не слишком удачна, а вот экран второй смог выдержать в независимых тестах 100 000 циклов сгибания.

 

Насколько хорош в этом плане выпущенный недавно Moto Razr?

 

Выяснить это решили специалисты с известного сайта Cnet, которые построили для испытаний смартфона специальный стенд, открывающий и закрывающий смартфон примерно три раза в секунду. В результате теста выяснилось, что новинка от Motorola смогла выдержать всего лишь 27 000 циклов сгибания. После этого механизм раскрытия начал работать с проблемами.

 

 

Много это или мало? Например, если вы будете открывать свой Razr около 20 раз в день, его дисплей проживет 1350 дней или чуть более трех с половиной лет. А если вы будете делать это около 30 раз в день, то время жизни гибкого дисплея смартфона сократится до двух лет и пяти с половиной лет. Много это или мало – решайте сами.

 


Похожие материалы:

OnePlus 7T не выдержал испытания JerryRigEverything на жесткость конструкции

Nubia Z20 в тестах JerryRigEverything на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

iPhone 11 Pro Max в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя достойно

Huawei Mate 30 Pro достойно прошел тесты на устойчивость к царапинам и прочность конструкции (Видео)

Huawei Mate 20 X в тестах на качество съемки фото и видео DxOMark показал результаты на уровне Pro версии этого смартфона