Мы все отлично знаем, что китайские производители весьма горазды на подделки популярных товаров, будь то одежда, наручные часы, автомобили или электронные устройства. Причем цена клонов значительно ниже цены оригинала. Кто следующий на очереди?

Клон планшета Microsoft Surface с ОС Android (и Windows 8)

В этот раз китайцы замахнулись на святое планшет от компании Microsoft, который еще даже не появился в продаже

 

Как вы, наверное, помните - Microsoft Surface, это семейство 10.6-дюймовых планшетов с операционной системой Windows RT или Windows 8 и smart cover-подобным чехлом  со встроенной сенсорной клавиатурой.

 

Компания Microsoft планирует начать продажи своих новинок в октябре. Но китайский клон может появиться на рынке раньше: компания FView, которая работает над копией Surface, обнародовала рекламные материалы о своей новинке на выставке IFA 2012 в Берлине.

 

На изображении мы видим планшет, который очень похож на Surface (вполне возможно, что это и есть изображение  Surface), но который будет иметь значительные отличия от оригинала.

 

Во-первых, китайская таблетка будет работать под управлением операционной системы Google Android 4.1, или даже иметь возможность двойной загрузки: Android и Windows 8.

 

Во-вторых, «китаец» оборудован 13.3-дюймовым IPS экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей (что маловато для дисплея таких размеров).

 

Планшет, получивший хитрое название Windows Pad выполнен на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1.6 ГГц неизвестного производителя, и оборудован WiFi и Bluetooth модулями.

 

Вот и все, что нам пока известно об этом устройстве. Я не удивлюсь, если в реальности планшет будет выглядеть совсем по-другому, и всё это лишь хитрый рекламный ход.

 

Однако, зная любовь наших восточных соседей к подделкам продукции известных брендов, я также не удивлюсь, если через несколько недель Windows Pad можно будет купить в одном из китайских интернет-магазинов.

 


Похожие материалы:

Dell XPS 10 и XPS Duo 12 - две новинки с ОС Windows 8

Microsoft работает над планшетами Surface второго поколения

Планшеты Microsoft Surface – это мимолетное явление, завил основатель Acer

Microsoft представила два своих Windows планшета Surface

Популярное прошлых лет