Компания Microsoft, многие десятилетия  занимавшаяся программным обеспечением для персональных компьютеров, в начале второго полугодия 2012 года неожиданно предстала перед нами в новом качестве - разработчика и производителя аппаратного обеспечения.

Планшетный ПК Microsoft Surface

Их планшеты  будут работать под управлением новой операционной системы Windows 8 и обещают стать в один ряд с такими популярными продуктами, как Apple iPad и Google Nexus. Еще не успел утихнуть шум после презентации планшетов Surface, а компания уже начинает работать над новым планшетом.

 

Но подождите, - скажете вы - Мы еще не видели первых планшетов компании… Ничего страшного, Surface появятся 26 октября, и этот вопрос уже решенный. Microsoft считает, что нужно двигаться дальше.

 

Согласно информации, опубликованной на сайте TechRadar, компания Microsoft занялась поиском сотрудников, которые смогут присоединиться к группе под названием «Команда Surface», которая будет заниматься развитием планшета в ближайшем будущем, а также созданием следующих поколений планшетных ПК от Microsoft.

 

В команду Microsoft войдут не только специалисты по созданию программного обеспечения для планшета. Компания набирает инженеров-специалистов, которые будут заниматься аппаратной частью  (комплектующие, материалы, звук, и даже использование альтернативных источников энергии), а также дизайном внешнего вида.

 

Планшеты Surface обещают быть весьма интересными устройствами (подробнее здесь). Мы видим, что компания собирается приложить все усилия для того, чтобы следующее поколение таблеток  стало еще ​​более сложным и интересным. И это хорошо. Только бы всё это не отразилось  на конечной цене планшетов, которая и так обещает быть немалой.

 


Похожие материалы:

Планшеты Microsoft Surface – это мимолетное явление, завил основатель Acer.

Планшет Evigroup с возможностью загрузки Windows 7 и Windows 8 Preview поступил в продажу

Windows 8 планшет MSI Slider S20 появится в октябре

Windows RT планшеты в этом году выпустят Asus, Lenovo, Toshiba и Samsung. Остальные будут ждать разрешения Microsoft до января.