OnePlus 7T не выдержал испытания JerryRigEverything на жесткость конструкции

Как обычно это бывает после появления на рынке мобильных устройств очередной ожидаемой многими новинки, в руки известного своими тестами смартфонов на устойчивость к различным механическим воздействиям видеоблогера Закак Нельсона попал смартфон OnePlus 7T.

 

Зак подверг новинку стандартному набору своих тестов, которые включают в себя тесты на устойчивость различных элементов конструкции к царапинам, тест экрана на нагрев в открытом пламени зажигалки и тест на устойчивость телефона к усилиям на изгиб, в котором устройство пытаются согнуть невооруженными руками.

 

И если дисплей смартфона и объективы его камер достаточно хорошо справились с тестами на устойчивость к царапинам: защитное стекло выдерживает воздействие инструмента или предметов с твердостью от 6 до 7 по шкале Мооса, а экран быстро восстановился после нагрева в пламени зажигалки, то с жесткостью конструкции возникли проблемы.

 

При попытке согнуть смартфон, его задняя панель, выполненная также из стекла, заметно потрескалась. И это достаточно печально, учитывая тот факт, что OnePlus 7T является устройством флагманского уровня.

 

 

По итогам тестов можно сделать вывод, что новинку от OnePlus модно без опасений носить без чехла и защитной пленки в сумке, портфеле или рюкзаке вместе с остальными предметами, не опасаясь поцарапать экран или объективы камер, а вот класть этот телефон в задний карман брюк крайне не рекомендуется.

 


Похожие материалы:

iPhone 11 Pro Max против Samsung Galaxy Note 10+ в тестах на падение

Samsung Galaxy A80. Тесты на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции пройдены достойно

Тесты смартфонов DxOMark теперь включают в себя также и звук. Смартфон Huawei опять на вершине рейтинга

OnePlus 7T станет первым смартфоном, который будет поступать в продажу с операционной системой Android 10 на борту