iPhone 11 Pro Max против Samsung Galaxy Note 10+ в тестах на падение

Владелец известного Youtube-канала PhoneBuff решил проверить на устойчивость к механическим воздействиям два флагмана нынешнего мобильного рынка: смартфон Samsung Galaxy Note 10+, а также iPhone 11 Pro Max, поступивший в продажу 20 сентября.

 

На презентации своих новинок, компания Apple хвасталась тем, что при производстве её смартфонов используется новая технология обработки стекла, что повышает его прочность и, соответственно, устойчивость к ударам.

 

Это должно обеспечить экрану и задней панели новых iPhone улучшенную защиту от падений. Так ли это можно увидеть в ролике PhoneBuf.

 

В тестах обе новинки сначала падали с высоты около метра на твердую поверхность. Первое падение привело к тому, что задняя панель смартфона Apple была повреждена практически полностью. Samsung Galaxy Note выдержал этот тест более достойно, отделавшись трещинами, но не столь серьезными.

 

Что касается торцов корпуса, которые у iPhone выполнены из нержавеющей стали, то они лучше защищают смартфон, чем рамки из алюминиевого сплава, которые имеет телефон Samsung.

 

 

В тесте, где смартфоны падают экраном вниз Galaxy Note 10+ показал себя также заметно лучше, чем iPhone, экран которого получил более серьезные повреждения.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 10+ 5G в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

OnePlus 7 Pro. Тест на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам пройден достойно (Видео)

Samsung Galaxy A50 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции смотрится достойно (Видео)

Разборка Huawei P30 Pro показала как выглядит перископический модуль камеры с оптическим увеличением (Видео)