Samsung Galaxy A50 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции смотрится достойно (Видео)

В руки известного видеоблогера, владельца канала JerryRigEverything, Зака Нельсона, наконец попал смартфон среднего уровня от Samsung – выпущенный в начале нынешнего года Galaxy A50.

 

Как обычно это бывает, Зак подверг новинку стандартному набору своих тестов, включающих в себя тесты элементов конструкции смартфона на устойчивость к царапинам, тест на нагрев экрана в открытом пламени, а также тест на жесткость конструкции, в котором смартфон пытаются согнуть невооруженными руками.

 

И нужно сказать, что все тесты новинка от Samsung выдержала достаточно достойно.

 

Экран смартфона, защищенный стеклом Corning Gorilla Glass 3 царапается инструментом с уровнем твердости от 6 по шкале Мооса, что соответствует большинству современных смартфонов этой и более высокой ценовой категории. Объективы камер смартфона также неплохо защищены от царапин, чего не скажешь о его пластиковых боковой рамке и задней панели.

 

Экран смартфона не был поврежден после нагрева зажигалкой, а повредить Samsung Galaxy A50 согнув его руками вам вряд ли удастся несмотря на то, что он при этом заметно прогибается в обе стороны:

 

 

Как видим, перед нами достаточно надежное устройство, которое, впрочем, не рекомендуется носить в кармане, сумке или рюкзаке вместе с ключами, если вы не хотите поцарапать его корпус.

 


Похожие материалы:

Oppo Reno. Разборка смартфона показала, как работает его выдвижная камера (Видео)

OnePlus 7 Pro. Тест на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам пройден достойно (Видео)

Разборка Huawei P30 Pro показала как выглядит перископический модуль камеры с оптическим увеличением (Видео)

ASUS ZenFone 6 и его поворотная камера с честью выдержали тесты на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции

Pixel 3a. Недорогой смартфон Google в тестах на устойчивость к механическим воздействиям показал себя достаточно неплохо (Видео)