Разборка Huawei P30 Pro показала как выглядит перископический модуль камеры с оптическим увеличением (Видео)

Ведущий Youtube канала JerryRigEverything, Зак Нельсон, известный своими тестами на устойчивость к механическим воздействиям и видео разборки смартфонов, опубликовал очередной ролик, главным героем которого стал смартфон Huawei P30 Pro.

 

Основной целью ролика, кроме того, чтобы оценить сложность процесса разборки новинки, а заодно и её ремонтопригодность, было выяснить как выглядит модуль камеры смартфона, обеспечивающий ему пятикратное оптическое увеличение, оснащенный перископическим объективом.

Huawei P30 Pro

Для того, чтобы добраться до внутренностей смартфона вам нужно будет в первую очередь снять его заднюю крышку, предварительно нагрев её феном. Делать это нужно с осторожностью, так как она выполнена из стекла.

 

Под крышкой вы обнаружите катушку беспроводной зарядки, сняв которую мы увидим аккумулятор, материнскую плату и прочие компоненты. Аккумулятор, который закреплен с помощью клейкой ленты, как и прочие элементы конструкции смартфона снимаются достаточно легко. За это стоит благодарить использование стандартных винтов, которыми большинство компонентов крепится к алюминиевой несущей раме.

Добравшись до камер, мы видим, что 20-мегапиксельный модуль лишен оптического стабилизатора изображения, который есть у 40-Мп модуля и у модуля с телефото объективом, на котором Зак сосредоточил основное внимание.

 

Всё это вы можете увидеть в ролике ниже:

 

 


Похожие материалы:

Huawei Mate X ушел в производство и вскоре появится в продаже

HUAWEI P30 Pro признан лучшим смартфоном 2019 года для фотосъемки по версии TIPA World Award

Huawei P30 Pro.Тесты на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции смартфон прошел достойно (Видео)

Смартфоны Huawei P30, P30 Pro и Honor View20 присоединились к числу сертифицированных устройств Youtube