Huawei P30 Pro

Ассоциация TIPA (Technical Image Press Association) объявила новый смартфон HUAWEI P30 Pro лучшим смартфоном для съемки фото.

 

Уже третий год эту награду получают смартфоны флагманского уровня китайской компании Huawei, которая входит в тройку ведущих в мире производителей устройств этого типа.

 

Присвоение награды «Лучший смартфон 2019 года» модели Huawei P30 Pro было вполне ожидаемым после того, как на презентации новинки были объявлены спецификации его камеры, созданной в сотрудничестве с Leica.

Huawei P30 Pro

Главный сенсор этой камеры имеет разрешение 40 мегапикселей, а дополнительный 20-мегапиксельный сенсор оснащен широкоугольным объективом. Но это еще не всё: третий модуль имеет функцию пятикратного оптического увеличения, а четвертый (ToF), отвечающий за глубину сцены помогает обеспечивает качество эффекта боке.

 

Смартфон может похвастаться необычайно высоким качеством съемки в условиях плохого освещения: максимальный уровень ISO его камеры достигает 409600 единиц.

Huawei P30 Pro

Уверенность в том, что новинку китайского производителя высоко оценят в TIPA добавил после её презентации также и тот факт, что в рейтинге весьма авторитетного профильного ресурса DxOMark модель Huawei P30 Pro заняла первое место с оценкой в 112 баллов опередив при этом своего прошлогоднего собрата по линейке и флагман от Samsung: смартфон Galaxy S10+ на три балла.

 

источник: пресс-релиз Huawei.


Похожие материалы:

Honor 20 и Honor 20 Pro. Технические характеристики, цена и дата дебюта просочились в Сеть

Samsung Galaxy S10+ в рейтинге DxOMark на качество съемки фото и видео занял лидирующее место

Huawei Mate X. Складывающийся пополам смартфон с поддержкой 5G появился в ассортименте фирменного онлайн-магазина

Xiaomi Mi 9 официально: процессор Snapdragon 855, тройная камера и сканер отпечатков пальцев под экраном за $445 и выше