Смартфоны Huawei P30, P30 Pro и Honor View20 присоединились к числу сертифицированных устройств Youtube

В настоящее время практически все производители смартфонов заявляют, что их устройства являются идеальным решением не только для выполнения повседневных задач, но и для просмотра видео в высоком качестве. При этом у нас существует простой способ проверить это.

 

Еще в прошлом году компания Google, которой принадлежит в настоящий момент сервис трансляции видео YouTube открыла сайт, на котором она публикует перечень устройств от различных производителей, таких как Samsung, OnePlus, Xiaomi, Huawei и прочих, которые соответствуют всем критериям для обеспечения качественного просмотра видео.

 

Теперь в этот перечень были добавлены три новинки от Huawei: смартфоны Huawei P30, P30 Pro и Honor View20 (Honor V20), которые поддерживают все необходимые для этого технологии, а именно: HDR видео, 360-градусное видео, видео в формате 4K, высокую частоту кадров, кодек VP9 и DRM.

 

Что такое 4K, HDR, 360° видео, Next generation codecs и DRM?

 

 

4K видео или так называемое видео высокой четкости предлагает заметно больше деталей, чем видео HD (720 строк или пикселей по вертикали) или Full HD (1080 строк по вертикали) разрешения.

 

360° видео позволяет нам поворачивая экран или управляя устройством с помощью внешних контроллеров увидеть не только то, расположенную прямо перед оператором съемки, но и то, что находится сбоку, за его спиной, сверху и снизу.

 

High frame rate или высокая частота кадров (60 кадров в секунду и выше), обеспечивает плавность просмотра. Для просмотра 4K видео с такой скоростью кадров, смартфон должен иметь достаточно мощную начинку.

 

High Dynamic Range (HDR): видеоролики записанные с использованием этой технологии имеют более богатые детали, реалистичные цвета и большую контрастность.

 

Next generation codecs или кодеки нового поколения позволяют сократить объем (до 30%) передаваемых через сеть (или хранящихся во внутренней памяти) данных без ущерба качеству видео. Соответствующая поддержка должна иметься на устройстве.

 

DRM или «Эффективность управления цифровыми правами» (Digital rights management performance) обеспечивает гарантию того, что любые ролики из YouTube устройствах с соответствующей сертификацией будут воспроизводиться без потерь в качестве.

 

источник


Похожие материалы:

Управление яркостью и громкостью с помощью жестов в Youtube на Android устройствах

Honor 20 Lite. Смартфон средней ценовой категории с начинкой почти как у Huawei P30 Lite

HUAWEI P30 Pro признан лучшим смартфоном 2019 года для фотосъемки по версии TIPA World Award

YouTube для Android. Режим "картинка в картинке" становится доступен пользователям за пределами Соединенных Штатов