Nubia Z20

Ровно две недели назад на глобальном рынке дебютировал новый, достаточно интересный смартфон Nubia. Это модель Nubia Z20, которая относится к редкой категории устройств с двумя экранами.

 

И как это часто бывает после появления в продаже очередного интересного смартфона, новинка, представляющая собой устройство флагманского типа, выполненное на базе процессора Snapdragon 855+, попала в руки известного видеоблогера Зака Нельсона, который известен своими тестами телефонов на устойчивость к различным механическим воздействиям.

Первым тестом, которому был подвергнут Nubia Z20 стал, по традиции, тест на устойчивость к царапинам. Этот тест был пройден новинкой достойно: её оба экрана, защищенные стеклом Gorilla Glass 5, а также объективы тройной камеры хорошо защищены от воздействий твердых и острых предметов.

 

Это означает, что монеты в вашем кармане и даже ключи не смогут поцарапать важные части смартфона.

Nubia Z20 в тестах на устойчиваость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

А вот в тесте на воздействие открытого пламени на экран, новинка от Nubia показала себя не лучшим образом: после него на экране у смартфона, в отличие от многих его конкурентов остались достаточно заметные следы. Хотя важность этого теста, лично для меня находится под большим вопросом.

 

Что касается жесткости и прочности конструкции, то в этом тесте Z20 повел себя вполне достойно: навредить смартфону при попытке согнуть его руками Заку не удалось.

 

 


Похожие материалы:

OnePlus 7T не выдержал испытания JerryRigEverything на жесткость конструкции

iPhone 11 Pro Max против Samsung Galaxy Note 10+ в тестах на падение

iPhone 11 Pro Max в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя достойно

Samsung Galaxy A80. Тесты на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции пройдены достойно

Тесты смартфонов DxOMark теперь включают в себя также и звук. Смартфон Huawei опять на вершине рейтинга