Huawei Mate 20 X в тестах на качество съемки фото и видео DxOMark показал результаты на уровне Pro версии этого смартфона

В руки сотрудников всемирно известного своими детальными тестами различной фото и видео техники сайта DxOMark попал смартфон Huawei Mate 20 X, являющийся самой крупной моделью в линейке Mate 20.

 

Как известно, Pro-версия смартфонов этой линейки в свое время была одним из лидеров среди камерафонов. А что можно сказать о её собрате?

 

Как оказалось, Huawei Mate 20 X практически ничем не хуже Mate 20 Pro: по итогам тестов его камере удалось набрать 111 баллов, что всего лишь на один балл меньше, чем у старшей модели и у смартфона Google Pixel 4, а также на два балла меньше, чем у Honor 20 Pro и Samsung Galaxy S10+.

 

Высокие оценки в тестах на качество фотосъемки смартфон получил за работу системы автофокусировки, экспозицию, цветопередачу и отсутствие артефактов. Хуже всего ему удается широкоугольная съемка.

 

Что касается съемки видео, то здесь специалисты DxOMark отметили хорошую цветопередачу, подавление шумов и артефактов, экспозицию и автофокусировку.

Huawei Mate 20 X в тестах на качество съемки фото и видео DxOMark показал результаты на уровне Pro версии этого смартфона

Напомним, что Mate 20 X имеет на своем борту тройную основную камеру с 40-мегапиксельным сенсором, оснащенным объективом с фокусным расстоянием 27 мм и диафрагмой f/1.8, которому помогают в работе 8-мегапиксельный сенсор с объективом f/2.4 и оптическим стабилизатором изображения, а также 20-мегапиксельный датчик со сверширокоугольным 16-мм объективом имеющим диафрагму f/2.2.

 

источник


Похожие материалы:

Камера Sony Xperia 5 в тестах DxOMark показала далеко не лучшие результаты

Как работает режим астрофотографии в фирменном приложении Google «Камера»

Redmi Note 8 Pro в тестах DxOMark на съемку фото и видео DxOMark показал посредственный результат

Huawei Mate 30 Pro достойно прошел тесты на устойчивость к царапинам и прочность конструкции (Видео)

Honor V30 Pro (View 30 Pro) стал вторым из лучших смартфонов для съемки фото и видео по версии DxOMark