Huawei Mate 30 Pro достойно прошел тесты на устойчивость к царапинам и прочность  конструкции

Зак Нельсон, ведущий YouTube канал JerryRigEverything, который известен тестами смартфонов на устойчивость к различным механическим воздействиям добрался до представленного прошлой осенью смартфона Huawei Mate 30 Pro.

 

Забегая вперед отметим, что компания Huawei учла ошибки в конструкции Mate 20 Pro, провалившего в позапрошлом году тесты Зака и его преемник достойно прошел испытания острыми предметами, огнем и грубой силой.

 

Дисплей смартфона, его заднюю панель и объективы камер надежно защищены особопрочным стеклом от царапин, которое поддается только инструментам и предметам с твердостью не менее 6 по шкале Мооса.

 

Нагретый пламенем зажигалки дисплей Mate 30 Pro быстро пришел в норму, а попытки согнуть смартфон невооруженными руками не привели ни к каким повреждениям, в то время, как его предшественник этот тест провалил: его корпус треснул.

 

 

По итогам тестов можно сделать вывод, что новый представитель линейки Mate можно смело носить в кармане или сумке без защитного стекла и даже если он окажется там вместе с ключами иди другими твердыми предметами, это ему, скорее всего, не навредит.

 


Похожие материалы:

Huawei Mate 30 Pro. Камера смартфона вывела его в лидеры рейтинга DxOMark

OnePlus 7T не выдержал испытания JerryRigEverything на жесткость конструкции

Nubia Z20 в тестах JerryRigEverything на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

iPhone 11 Pro Max в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя достойно

Разборка Huawei P30 Pro показала как выглядит перископический модуль камеры с оптическим увеличением (Видео)