Huawei Mate 30 Pro. Камера смартфона вывела его в лидеры рейтинга DxOMark

Специалисты известного своими тестами на качество съемки фото и видео сайта DxOMark, оценили очередную долгожданную многими из нас новинку мобильного рынка: смартфон Huawei Mate 30 Pro.

 

И, как и следовало ожидать, по уже начавшей формироваться традиции, очередной представитель линейки Mate сражу же возглавил рейтинг лучших смартфонов в этой области.

 

Новинка китайского производителя, сумевшая набрать в тестах на качество фото и видео 121 балл, обошла своего основного конкурента Samsung Galaxy Note 10+ на 4 балла.

Huawei Mate 30 Pro. Камера смартфона вывела его в лидеры рейтинга DxOMark

Напомним, что тестирование в этот раз проводилось уже по новой методике, которая включает в себя также и тесты на ночную съемку и тест сверхширокоугольной камеры. В первом из них смартфон Huawei набрал наивысший балл.

 

Что касается съемки видео, то здесь камера Huawei Mate 30 Pro не поддерживающая в этом режиме HDR и страдающая повышенным цветовым квантованием при съемке в помещении, оказалась не самой лучшей. Но отставание от занимающего теперь второе место Galaxy Note 10+ совсем незначительно: оно составляет всего 1 балл.

Huawei Mate 30 Pro. Камера смартфона вывела его в лидеры рейтинга DxOMark

За съемку селфи новинка Huawei получила 93 балла, что позволило ей попасть в пятерку лидеров в этой дисциплине. Здесь смартфон занял 5 место опередив Huawei P30 Pro и Pixel 3 и уступив всем флагманам этого года от Samsung и Asus ZenFone 6.

 

 

источник


Похожие материалы:

Honor V30/Honor View 30 будет выполнен на базе нового процессора Kirin 990 5G

HarmonyOS. Кросс-платформенная замена Android от Huawei официально анонсирована

Тест батареи Mate 30 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone 11 и Galaxy Note 10. Кто победит? (Видео)

DxOMark изменил методику тестирования камер смартфонов. В ней теперь учитывается ночная съемка и возможности широкоугольных объективов