Honor V20

Статья от 10.09.2019: В конце прошлой недели компания Huawei официально представил свой новый процессор флагманского уровня Kirin 990 5G, который дебютирует на рынке в составе смартфона Mate 30 Pro. Теперь стало известно, что в скором будущем этим чипом будет оснащено еще одно устройство китайского производителя.

 

Согласно информации, размещенной на официальном рекламном постере, опубликованном компанией Huawei в Сети, это будет смартфон топового уровня её суббренда Honor, который у себя на родине, в Китае поступит в продажу с наименованием Honor V30, и который на международном рынке должен именоваться как Honor View 30.

К сожалению, ни точная дата анонса, ни другие подробности о начинке этого смартфона, идущего на смену представленному в конце прошлого 2018 года Honor V20, при этом объявлены не были.

 

Напомню, что Huawei Kirin 990 5G представляет собой однокристальную Систему-на-Чипе, которая будет производиться с использованием 7-нм технологии и которая кроме встроенного 5G модема имеет на своем бору восемь (4хCortex-A76 + 4х Cortex-A55) вычислительных ядер, нейропроцессор нового поколения и шестнадцатиядерный графический процессор Mali G76.

 

источник

 

Добавлено 30.092019:

 

На просторах китайской социальной сети Weibo появилось фото дисплея готовящегося к выпуску смартфона:

Honor v30

Из него следует, что новинка получит "бескрайний" дисплей с вырезом под фронтальную камеру, которая, в свою очередь, будет иметь два объектива. Подобное решение мы уже видели у смартфона Samsung Galaxy S10+, представленного в начале этого года.

 

К сожалению, никаких дополнительных подробностей, кроме очередной констатации факта о том, что Honor V30 будет выполнен на базе процессора Kirin 990 5G, источник о новинке не сообщил.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei P40 будет работать под управлением операционной системы HarmonyOS?

Huawei Mate 30 Pro. Утечка изображения будущего флагмана

HarmonyOS. Кросс-платформенная замена Android от Huawei официально анонсирована

Huawei P30 и Huawei P30 Pro . Фронтальная камера этого смартфона теперь умеет снимать также и в ночном режиме

EMUI 10 официально. Функция Always-On Display, тёмная тема оформление и пр. (Обновлено: когда и какие смартфоны начнут получать обновление EMUI 10 и Magic UI 3)