Эра ноутбуков с гибким дисплеем наступает: Intel также решила присоединиться к вечеринке

Вчера мы сообщали вам о том, что на выставке CES 2020 компания Lenovo похвасталась своим новым ноутбуком, который по сути представляет собой большой планшет с гибким экраном, который можно сложить пополам как книжку. К ней присоединилась компания Intel, показавшая такое же устройство.

 

Ноутбук со складывающимся пополам гибким дисплеем Intel получил наименование Horseshoe Bend, что в переводе звучит примерно как «Гибкая подкова».

 

Новинка от Intel получила 17.3-дюймовый гибкий дисплей с соотношением сторон 4:3, и в сложенном состоянии она представляет собой устройство с габаритами 12.5-дюймового ноутбука.

Эра ноутбуков с гибким дисплеем наступает: Intel также решила присоединиться к вечеринке

Подробностей о начинке нового гибрида планшета и ноутбука мало. Известно лишь то, что он выполнен на базе нового процессора Intel Tiger Lake, имеющего на своем борту видеоускоритель GPU Xe. Этот чип выполнен с использованием 10-нанометровой технологии и имеет достаточно низкое энергопотребление, для того чтобы в составе гибкого ноутбука работать без принудительного охлаждения с помощью вентиляторов.

 

Как вы уже, наверняка, догадались речь пока еще идет о прототипе и реальное устройство, которое поступит (если поступит) на рынок может выглядеть совсем иначе.

 

источник


Похожие материалы:

MSI Creator 17 может стать первым ноутбуком с Mini LED дисплеем на борту

Lenovo Smart Tab M10 FHD + второго поколения: гибрид планшета и умного дисплея за $189

Samsung Galaxy Book Flex Alpha. Конвертируемый в планшет 13.3-дюймовый ноутбук с QLED-дисплеем за $830

Dell Latitude 9510. Конвертируемый в планшет ноутбук с поддержкой 5G и временем автономной работы достигающим 30 часов