iPhone 9/iPhone SE 2. Дизайн, начинка и цена будущего «компактного айфона»

Всем нам известно, что совсем скоро компания Apple представит свой новый «недорогой» компактный смартфон, идущий на смену нынешнему iPhone SE. Благодаря множеству утечек мы знаем, что его дизайн будет выполнен в стиле iPhone 8, но при этом новинка сможет похвастаться более современной начинкой.

 

Специалисты сайта svetapple.sk собрали все утечки о смартфоне воедино и создали рендеры, позволяющие нам рассмотреть iPhone 9 (или iPhone SE 2) в подробностях, а также узнать основные технические характеристики будущей новинки Apple.

 

Если верить им, iPhone 9 получит 4.7-дюймовый дисплей Retina HD с разрешением 750 х 1344 пикселей, плотностью упаковки 326 пикселей на дюйм и максимальной яркостью 625 нит.

iPhone 9/iPhone SE 2. Дизайн, начинка и цена будущего «компактного айфона»

Над дисплеем будет размещена фронтальная камера с разрешением 7 мегапикселей и объективом имеющим диафрагму f/2.2. Основная камера телефона получит единственный 12-мегапиксельный сенсор и объектив с аппертурой f/1.8.

 

Выполнен новый айфон будет на базе процессора Apple A13 Bionic, работающего в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ или 128 ГБ встроенной флеш-памяти, в зависимости от модификации.

 

Кроме этого, мы, похоже, можем рассчитывать на сканер отпечатков пальцев Toch ID, водонепроницаемый (IP68) корпус из алюминиевого сплава и новую трехцветную подсветку логотипа Apple на задней панели.

iPhone 9/iPhone SE 2. Дизайн, начинка и цена будущего «компактного айфона»

Как сообщает источник, цена iPhone SE 2 должна стартовать с отметки $399 за версию с 64 ГБ встроенной памяти на борту и достигать $449-499 за 128-ГБ модификацию.

 

Напомним, что официальных сведений о новинке пока не поступало и всё, что вы видите выше не стоит воспринимать как стопроцентную истину. Например, согласно предыдущим утечкам, iPhone 9 должен получить дисплей с узкими верхней и нижней рамками и вырезом под объектив фронтальной камеры.  

 

источник


Похожие материалы:

iPhone 9. Первая партия смартфонов будет иметь объем около 9 миллионов

У iPhone 12 появился шанс получить более емкую батарею

Apple готовит к выпуску еще один компактный iPhone с 5.4-дюймовым экраном и Face ID?

Apple iPhone 9 и Samsung Galaxy S20 уже доступны для предварительного заказа в Южной Корее

iPad Pro с инновационным Mini LED дисплеем может появиться на рынке во второй половине 2020 года

iOS 14 и iPadOS 14. Какие смартфоны и планшеты Apple должны получить обновление до этой версии операционной