Lenovo IdeaPad K1 – это довольно неплохой десятидюймовый Android планшет с экраном, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей и двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2.

Обновление Android 4.0 для Lenovo IdeaPad K1

IdeaPad K1  появился в продаже около года назад и с тех пор ассортимент планшетов Lenovo значительно расширился за счет новых моделей с 10-ти, 7-ми, и 9.7-дюймовыми экранами. При этом производитель не забывает о поддержке своих предыдущих моделей, о чем свидетельствует выпуск обновления Android 4.0 Ice Cream Sandwich для планшета IdeaPad K1.

 

Обновление содержит чистую операционную систему Android 4.0 в «первозданном» виде, без каких-либо изменений, оболочек или дополнительного программного обеспечения, что отличает его от предыдущих официальных прошивок Android 3.1 и Android 3.2.

 

Это обновление не поступит на планшеты автоматически – его нужно устанавливать вручную. В процессе установки обновления все данные и установленные ранее на планшет приложения будут утеряны. Поэтому, перед установкой новой прошивки желательно сделать резервную копию с помощью программы Titanium Backup.

 

Компания заявила, что это последнее обновление для IdeaPad K1, поэтому новых официальных прошивок для планшетов больше ждать не стоит. Поэтому, если вы надеетесь в будущем установить на свой K1 операционную систему Android 4.1 (или более новую), то вся надежда – на независимых разработчиков и их альтернативные прошивки.

 

Скачать обновление Android 4.0 Ice Cream Sandwich для планшета IdeaPad K1 можно по этому адресу.

Инструкцию по установке обновления можно скачать здесь.

 


Похожие материалы:

Планшет Lenovo IdeaTab S2110 с док-станцией в виде клавиатуры поступил в продажу

Краткий обзор Lenovo IdeaTab S2109. Добротный и недорогой 9.7-дюймовый ICS планшет. Первые впечатления и видео распаковки.

Обновление Android 4.0.3 для начало поступать на планшеты Lenovo Thinkpad Tablet в России

Планшет Lenovo LePad A2107 с поддержкой Dual-SIM