Мы здесь с вами общаемся о планшетах компаний Samsung, Asus и других крупнейших игроков рынка мобильных устройств, которые получают или в скором времени получат новую версию операционной системы Android 4.0 ICS, но при этом зачастую забываем о неплохих устройствах таких брендов, как Lenovo, Fujitsu и других известных производителей.

Обновление Android 4.0.3 для Lenovo Thinkpad

А между тем, сегодня в России и других странах, планшеты Lenovo Thinkpad Tablet  начали получать обновление Android 4.0.3, версии ThinkPadTablet_A400_03_0069_0121_ROW, которое начало поступать на них «по-воздуху».

Да, владельцы Lenovo Thinkpad Tablet смогут насладиться новой версией Android раньше, чем она поступит на планшеты одного из лидеров мобильного рынка, компании Samsung.

 

Ранее обновление Android 4.0 было доступно в Великобритании и некоторых странах Европы.

 

Так что, если вы принадлежите к числу счастливых обладателей Lenovo Thinkpad, убедитесь, что ваш планшет подключен к Wi-Fi сети и проверьте наличие новой официальной прошивки. Если сообщение об обновлении не появляется на экране планшета, то проверить его наличие вы можете в меню настроек планшета, в разделе «О планшете». Запустить обновление вы можете оттуда же. Имейте в виду, что процесс довольно длительный и в зависимости от скорости соединения может занять от 30 до 60 минут.

 

Кстати, перед обновлением не помешало бы сделать на всякий случай резервные копии установленных вами на планшет приложений.

 

Обновление должно увеличить общую производительность вашего Lenovo Thinkpad, улучшить работу GPS, а также вместе с Android 4.0.3 вы получите новый веб браузер Google Chrome beta.

 

Не забудьте сообщить нам в комментариях о получении обновления вашим планшетом и своих впечатлениях о работе вашего Thinkpad Tablet с новой версией операционной системы.

 

Спасибо Константину (Gromily4)  за информацию о доступности обновления.

 


Похожие материалы:

Transformer от Lenovo - планшет IdeaTab S2110 поступил в FCC

Новый планшет Lenovo LePad A2107 с поддержкой Dual-SIM

Windows 8 планшет Lenovo ThinkPad объявлен на Computex 2012

Обновление Android 4.0 для Lenovo Thinkpad начинает поступать на планшеты