Да, да еще один планшет с операционной системой Windows 8 представлен на выставке  Computex 2012. И мне кажется, что далеко не последний. Все производители этого типа устройств, спешат застолбить свои участки, на пока еще не занятом сегменте рынка.

Планшетный компьютер Lenovo

Мы уже видели будущие планшеты компаний Acer, ASUS и Samsung. Планшеты со съемной и выдвижной клавиатурами и даже планшеты с двумя экранами. Следующая на очереди – компания Lenovo. И если у других вышеперечисленных производителей уже есть в арсенале таблетки, работающие под управлением операционной системы Microsoft, то у крупнейшего китайского производителя ноутбуков, его новый Windows 8 планшет ThinkPad, может стать первым устройством такого типа.

 

Представленные на выставке Computex прототип пока еще находится в стадии разработки и вряд ли появится на прилавках магазинов в ближайшее время. О его технических характеристиках нам известно лишь то, что он оснащен 10.1-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 1366 х 768 пикселей,  процессором Intel Clover Trail,  8-мегапиксельной камерой, веб-камерой с 2 МП матрицей, microHDMI выходом и разъемом для подключения док-станции или клавиатуры.

Довольно мощный аккумулятор способен обеспечить новинке, минимум на 10 часов непрерывной работы, что довольно неплохо для планшетов с операционной системой Windows.

Вес устройства пока неизвестен, но мы знаем, что его корпус будет иметь толщину 9.7 миллиметров.

Корпус, до сих пор безымянного планшета Lenovo ThinkPad, выполнен с применением мягкого, приятного на ощупь материала, устойчивого к появлению царапин и грязи.

Планшетный компьютер Lenovo

Еще несколько фотографий новой таблетки Lenovo, а также небольшое видео о нем вы можете увидеть, перейдя по ссылке ниже.

 

По материалам Engadget


Похожие материалы:

Windows 8 планшеты Acer и Lenovo можно будет купить по цене до 300$

Планшет Lenovo IdeaTab S2109 поступит в продажу в июне

Планшет Samsung Series 5 Hybrid с клавиатурой в стиле Asus Transformer

MSI S20: Windows 8 ультрабук, конвертируемый в планшет.

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: