В то время как, владельцы некоторых планшетов разочарованы тем, что новой версии операционной системы Android 4.0 или тем, что выпуск обновления Ice Cream Sandwich для их любимцев задерживается, обладатели Lenovo ThinkPad, с нетерпением ожидавшие выхода новой прошивки, могут вздохнуть с облегчением.

Android планшет Lenovo ThinkPad

Как было обещано ранее, компания Lenovo начала обновление планшетов до новой версии операционной системы.

 

Новость поступила с форума Lenovo, на котором один из сотрудников компании поделился информацией, что в Великобритании и Восточной Европе стартовало обновление по воздуху  (OTA) и в любой момент оно может постучать в экран вашей таблетки ThinkPad.

 

По отзывам первых пользователей, уже успевших обновить свой планшет, их устройства стали работать заметно быстрее. Появилась возможность установки веб-браузера Google Chrome и улучшилась работа GPS на планшете (разве у ThinkPad были проблемы с GPS?).

 

Если вы являетесь одним из счастливых обладателей ThinkPad, и еще не получили обновление, то проверить его наличие вручную можно в меню настроек, в разделе «О планшете».

 

Если вы еще не купили себе планшет, и вам интересно, что же собой представляет Lenovo ThinkPad, то вот его краткие характеристики: 10.1-дюймовый сенсорный экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей и поддержку стилуса, двухъядерный процессор Nvidia Tegra 2, 1 Гб оперативной памяти, слот для карт памяти MicroSD, HDMI выход, GPS, Bluetooth и WiFi модули.

 


Похожие материалы:

Планшет Lenovo ThinkPad побновится до Android 4.0 во втором квартале этого года

Прошивка ClockworkMod recovery на планшет Lenovo ThinkPad. Инструкция.

Планшет Lenovo IdeaTab S2109 – экран как у iPad 2 и операционная система Android 4.0.

Windows 8 планшеты Acer и Lenovo можно будет купить по цене ниже 300$