Компания Lenovo официально представила свой очередной планшет IdeaTab S2109.  Новинка работает под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich.

Планшетный ПК Lenovo IdeaTab S2109 

Планшет недавно был замечен в американской Федеральной комиссии связи (FCC) и уже было известно, что его экран имеет такой же размер, как у iPad 2 с соотношением 4:3. Теперь же стали известны дополнительные подробности о новом планшете Lenovo IdeaTab S2109.

 

Планшет имеет корпус, толщиной 8.9 мм и оборудован  9.7-дюймовым IPS экраном с разрешением 1024 x 768 пикселей, точно таким же, который имеется  в планшете iPad второго поколения.

 

Кроме того, новая таблетка Lenovo оборудована разъемом Micro USB, Micro HDMI портом и слотом для карт памяти MicroSD. В отличие от остальных своих собратьев, IdeaTab S2109 имеет четыре динамика, его аудиосистема поддерживает технологию SRS Trumedia, и по заявлению производителя, обеспечивает самое лучшее среди планшетов воспроизведение низкочастотной составляющей звука.

 Планшетный компьютер Lenovo IdeaTab S2109

На передней панели планшета имеется 1.3-мегапиксельная камера для видео звонков и видеоконференций,  задняя панель имеет матовое покрытие под «оружейный металл», хотя нигде нет точного упоминания, из какого материала выполнен корпус IdeaTab S2109.

 

Батарея новинки обладает достаточной емкостью, чтобы обеспечить бесперебойную работу планшета в течение как минимум 10 часов. 


Но пока до сих пор нет достоверных данных, какой процессор будет установлен в этом планшете. По предварительным данным, планировалось, что это будет двухъядерный чип NVIDIA Tegra 2, но вполне возможно, что в реальности мы увидим более современный четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3.


 


Lenovo IdeaTab S2109 работает под управлением операционной системы  Android Ice Cream Sandwich и имеет доступ как к Google Play Маркету, так и к фирменному магазину приложений Lenovo.

 

Пока нет никаких сведений ни о том, какова будет цена планшета IdeaTab S2109, ни о том, когда мы его сможем купить.

 


Похожие материалы:

Android планшет Lenovo IdeaTab S2109 с 9.7-дюймовым экраном появится в этом месяце?

Пять Android планшетов, претендентов на замену планшету Apple iPad new

Huawei MediaPad 10 FHD. Технические характеристики

7-дюймовый Android 4.0 планшет Polaroid PMID701i

Планшет Samsung Galaxy Note 10.1 может появиться в продаже с четырехъядерным процессором Exynos на борту (Слухи).