Новый, еще не объявленный официально планшет компании Lenovo засветился на днях на сайте американской комиссии связи FCC. Планшет будет иметь название IdeaTab S2109, и судя по информации, которой обладает источник, сайт Engadget, он будет иметь экран размером 9,7 дюйма с соотношением сторон 4:3.

Планшетный ПК Lenovo IdeaTab S2109

Подробные технические характеристики и фотографии  пока недоступны, но Engadget  раскрывает кое-какие сведения о новой таблетке Lenovo.

 

 

Планшет будет выполнен на базе процессора Texas Instruments серии OMAP, и его беспроводной радиомодуль TI WiLink WL1281 обеспечит IdeaTab S2109 поддержку Wi-Fi, Bluetooth, GPS и FM-радио.

 

Кроме того, известно, что планшет будет оборудован слотом для карт памяти Micro SD и четырьмя динамками с поддержкой  SRS.

Lenovo IdeaTab S2109  будет работать под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, и судя по наклейке, мощность его сетевого адаптера будет составлять не обычные для современных планшетов 10 Вт, а 12.5, что может означать или более емкий аккумулятор или более быструю зарядку его батареи.  

 

Судя по названию планшета, он будет принадлежать к ранее объявленному семейству Lenovo S2, в которое также будут входить пяти, семи и десятидюймовые планшеты.

 

Планшет должен появиться уже в этом месяце, и судя по информации FCC, в первую очередь его можно будет купить в Германии, Канаде, США, Индии, России, Туркменистане, Мексике, Чили, Японии и Китае

 


Похожие материалы:

Планшет Lenovo ThinkPad получит обновление Android 4.0 во втором квартале этого года

Android 4 планшет Lenovo IdeaPad K2 с четырехъядерным процессором

На CES 2012 представлен Android планшет Lenovo Idea Tab S2 10

Три новых планшета Lenovo: LePad S2005, S2007, S2010