Один из ведущих мировых производителей персональных компьютеров, известная всем своими ноутбуками компания Lenovo на выставке CES 2012 представила свой новый Android планшет IdeaTab S2 10. И конечно же, этот планшет имеет док-станцию, нет нет, совсем не не в стиле Asus Eee Pad Transformer, а в стиле ноутбуков Lenovo.

Планшет IdeaTab S2 10Однако, по своим характеристикам новый планшет все же похож на двухъядерные модели планшетов прошлого года, к которым относится тот же Asus Transformer. Судите сами, вот технические характеристики IdeaTab S2 10:

 

 

  • Двухядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8960 с частотой 1.5 ГГц
  • 10.1 – дюймовый IPS экран с разрешением 1280х800 пикселей
  • 1 ГБ оперативной памяти
  • 16/32/64 ГБ встроенной флэш памяти
  • Адаптеры Wi-Fi, 3G и GPS
  • Порты  micro USB,  Micro HDMI, слот  micro SD и SIM карты,  3.5 мм аудио разъем
  • 5 МП задняя и 1.3 МП передняя камеры
  • Вес 576 грамм

 

Новый планшет компании Lenovo работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, поверх которой установлена фирменная оболочка Lenovo Mondrian.

Как видите, за исключением ОС Android 4.0, вполне средний планшет образца середины 2011 года.

Но компания делает ставку не на выдающиеся технические характеристики и внешнюю клавиатуру. Их планшет совместим с фирменным облачным сервисом хранения данных "Personal Cloud", который позволит «объединить вместе все устройства, начиная от планшетов, заканчивая телевизорами»

Андроид планшет IdeaTab S2 10Как и в док-станции Asus Eee Pad Transformer, в док-станции IdeaTab S2 10 установлена дополнительная батарея, которая обеспечивает новому планшету до 20 часов бесперебойной работы.
Планшет уже можно купить в Китае и в ближайшее время он должен появиться на полках магазинов в остальных частях света. Сведений, о  цене, по которой будут продавать IdeaTab S2 10 за пределами Китая, пока не поступало.

 


Похожие материалы:

Acer и Lenovo в этом году выпустят Windows 8 планшеты

Root для Lenovo IdeaPAD A1 в один клик (Инструкция)

Три новых планшета Lenovo: LePad S2005, S2007, S2010

Lenovo выпустит 5-дюймовый Android планшет