Как обеззаразить смартфон. Рекомендации от компании Apple

Всем нам хорошо известно, что вещи, которые мы чаще всего берем в руки за пределами нашего жилища являются отличными сборниками различных бактерий и вирусов. Поэтому смартфоны могут стать для нас серьезной угрозой заражения различными инфекциями. Особенно это актуально в нынешние дни, когда в мире объявлена пандемия коронавируса.

 

В связи с последними событиями, компания Apple рассказала владельцам iPhone о том как они могут продезинфицировать смартфон самостоятельно.

 

Ранее этот производитель не рекомендовал делать это пользователям, но когда речь зашла об угрозе их жизням, компания сменила свою позицию.

 

Инструкция по обеззараживанию смартфона

 

Для того, чтобы продезинфицировать смартфон Apple предлагает либо использовать специальные салфетки Clorox, которые трудно найти в наших краях, либо 70-процентный раствор изопропилового спирта*.

Как обеззаразить смартфон. Рекомендации от компании Apple

Спирт наносится на безворсовую ткань таким образом, чтобы слегка смочить её (если вы перестарались и ткань стала слишком мокрой отожмите её, чтобы с неё не стекали капли спирта).

 

Ткань лучше взять бесцветную. Если такой у вас нет – проверьте, чтобы краска на ней не растворялась спиртом.

 

Смоченной в спирте тканью или салфеткой аккуратно протрите поверхность смартфона, следя за тем, чтобы жидкость с неё не проникла в отверстия микрофона, динамиков и порта для зарядки.

 

Таким же образом вы можете обеззаразить пластиковый или силиконовый чехол смартфона. Краска на чехлах из кожи и прочих натуральных материалов может раствориться под воздействием спирта.

 

*Примечание: вместо изопропилового спирта отлично подойдет обычный этиловый (медицинский или технический спирт) или антисептический раствор этилового спирта, который продают в аптеках под различными наименованиями. Описанным выше способом вы можете обеззараживать клавиатуру ПК или ноутбука, мышь и прочую бытовую технику.

 

источник


Похожие материалы: