Apple готовит к выпуску два смартфона из линейки iPhone 9: базовую модель и модель iPhone 9 Plus

Статья от 17.03.2020: Судя по имеющимся на сегодняшний день данным, компания Apple планирует к выпуску кроме iPhone 9 еще одну модель этой линейки, которая поступит в продажу под наименованием iPhone 9 Plus.

 

Планы компании нашли свое подтверждение в исходном коде операционной системы iOS 14, где было найдено упоминание этой модели.

 

Напомним, что ранее ожидалось, что американцы выпустят в этом году компактную модель iPhone 9 (iPhone SE 2), оснащенную дисплеем с размером 4.7 дюйма по диагонали, а затем в Сети появились слухи о модели Plus, которая, якобы, должна появиться на рынке позже.

 

Теперь это уже не слухи и мы почти со стопроцентной уверенностью можем заявить, что кроме базовой модели мы также получим возможность купить iPhone 9 с 5.5-дюймовым экраном. К сожалению, нынешняя утечка, кроме наименования новинки не принесла с собой никаких сведений о том, чего нам стоит ждать от новинки в техническом плане.

 

Ожидается, что купить iPhone 9 Plus можно будет по цене 499 долларов США, а цена iPhone 9 (iPhone SE 2) с 4,7-дюймовым экраном составит 399 долларов.

 

источник

 

Добавлено 01.04.2020:

 

В сети появились сведения о том, что в Apple вчера состоялось совещание, на котором была утверждена дата дебюта новинки. Если компании ничего не помешает, то презентация iPhone 9 состоится 15 апреля. Старт продаж намечен на 22 апреля.

 

 

 


Похожие материалы: