Redmi Note 9 станет первым смартфоном на базе процессора MediaTek Dimensity 800?

Статья от 06.03.2020:  Недавно мы сообщали вам о том, что готовящийся к своему дебюту смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro может получить процессор Qualcomm Snapdragon 720G, а теперь в сети появились сведения на этту тему и о базовой модели из этой линейки.

 

Как сообщает инсайдер из Китая, известный в сети как Digital Chat Station, модель Redmi Note 9 получит восьмиядерный процессор от компании MediaTek: 7-нанометровый чип Dimensity 800, оснащенный четырьмя производительными ядрами Cortex A76 и четырьмя экономичными Cortex A55 ядрами.

Redmi Note 9 станет первым смартфоном на базе процессора MediaTek Dimensity 800?

За работу с графикой в новом процессоре китайского производителя отвечает графический ускоритель Mali-G57MP4.

 

Если верить этой утечке, Redmi Note 9 может стать первым Android смартфоном, выполненным на базе чипа Dimensity 800. Напомним, что презентация смартфонов новой линейки Redmi Note назначена на следующий четверг: она состоится в Китае 12 марта.

 

Добавлено 11.03.2020:

 

Готовящийся к своему скорому дебюту смартфон Xiaomi засветил некоторые сведения о своей начинке на сайте популярного теста GeekBench.

Redmi Note 9 Pro

Как можно увидеть на снимке экрана выше, новинка, имеющая кодовое наименование Xiaomi Merlin, будет выполнена на базе восьмиядернного процессора процессора MediaTek. Его модель явно не указана, но по мнению многих специалистов, это будет чип Helio G70, что противоречит предыдущим слухам о процессоре Dimensity 800. Этот чип производится с использованием по 12-нанометровой технологии FinFET и имеет  на своем борту графический ускоритель Arm Mali-G52.

 

 источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет