Redmi Note 9 Pro в базе данных теста Geekbench засветил сведения о своей начинке

Статья от 04.03.2020: Новый смартфон Xiaomi из популярной линейки Redmi Note, который будет представлен уже на следующей неделе и который поступит в продажу с наименованием Redmi Note 9 Pro появился на сайте теста Geekbench.

 

Благодаря этой утечке нам стало известно, что новинка будет выполнена на базе процессора Qualcomm среднего уровня с тактовой частотой 1.8 ГГц, в качестве которого, похоже, выступит чип Snapdragon 720G. Этот процессор имеет 8 вычислительных ядер Kryo 465 (2 с частотой 2.3 ГГц + 6 с частотой 1.8) и производится с использованием 8-нанометровой технологии.

 

Snapdragon 720G поддерживает дисплеи смартфонов с частотой обновления до 120 Гц, а за работу с графикой в нем отвечает графический ускоритель Adreno 618.

Redmi Note 9 Pro в базе данных теста Geekbench засветил сведения о своей начинке

Как можно увидеть на снимке экрана выше, тестировавшийся в Geekbench образец Redmi Note 9 Pro имел на своем борту 6 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 10. А если верить слухам, эта модель может получить камеру со 18-мегапиксельным сенсором.

 

К сожалению, это все сведения о новинке, которыми мы располагаем на сегодняшний день, но уже вскоре мы узнаем все подробности о новом смартфоне Xiaomi: его презентация состоится 12 марта.

 

источник

Добавлено 10.03.2020:

 

Известный инсайдер из Индии, Ишан Агарвал поделился свежими сведениями о начинке смартфона, согласно которым технические характеристики Redmi Note 9 Pro кроме упомянутого выше процессора Snapdragon 720G будут включать в себя LCD дисплей с размером 6.67 дюймов по диагонали Full HD+разрешения, 4/6 ГБ оперативной памяти, 64/128 ГБ встроенной флеш-памяти, батарею с емкостью 5020 мАч, 16-Мп фронтальную камеру и основную камеру с четырьмя сенсорами, главный из которых будет иметь разрешение 48 мегапикселей. 

 

 

Кроме того, он сообщил, что новинка может получить сканер отпечатков пальцев на торце корпуса, а частота обновление её дисплея составит 60 Гц.  

 

Добавлено 11.03.2020:

 

Новый день, новая утечка. В этот раз изображениями смартфона и прочими сведениями о нем поделился Youtube-блогер из Вьетнама Dương Dê.

Redmi Note 9 Pro

Он сообщает, что Redmi Note 9 Proоснастят  6,64-дюймовым IPS ЖК-дисплеем с разрешением Full HD+ и отверстием под объектив фронтальной камеры. Сканер отпечатков пальцев у этой модели будет совмещен с кнопкой питания, размещенной на правом торце корпуса. На задней панели смартфона имеется квадратный модуль основной камеры с четырьмя (20 Мп + 8 Мп + 5 Мп + 2 Мм) сенсорами

Redmi Note 9 Pro

Блогер поделился даже снимком со внутренностями телефона и снимком с результатами его теста в AnTuTu (более 274 000 баллов). Благодаря ему нам также стало известно, что новинка будет оснащена аккумулятором с емкостью 5020 мАч, поддерживающим режим быстрой зарядки 18 Вт, слотом для карт памяти microSD, 3.5-мм аудиовыходом и портом USB-C.

 

 


Похожие материалы: