Redmi K30 Pro, Redmi K30 Pro Zoom Edition, Redmi Note 9 и Redmi 10X 4G. Готовящиеся к выпуску смартфоны Xiaomi замечены в MIUI 11

Статья от 02.03.2020: К циркулирующим в Сети слухам и утечкам о том, что компания Xiaomi готовит к выпуску смартфоны Redmi K30 Pro и Redmi Note 9, добавились сведения о еще двух моделях, которые вскоре должны появится в продаже.

 

Этими сведениями поделился один из членов сообщества независимых Android разработчиков, известный на сайте XDA-Developers под ником kacskrz.

 

В частности, в исходном коде одной из последних тестовых сборок MIUI 11 для китайского региона им были обнаружены упоминания о следующих моделях:

 

  • Redmi K30 Pro
  • Redmi K30 Pro Zoom Edition
  • Redmi Note 9
  • Redmi 10X 4G

 

Из этой утечки следует, что готовящийся к выпуску Redmi K30 Pro будет не единственным пополнением линейки. Вместе с ним в неё вольется еще одна модификация: Redmi K30 Pro Zoom Edition, которая, судя по наименованию, получит камеру с мощным телеобъективом.

 

Что касается Redmi Note 9, то новости о том, что этот смартфон готовится к выпуску уже давно ходили в Сети и в этот раз мы просто получили очередное им подтверждение.

 

А вот о Redmi 10X 4G мы слышим впервые. Ранее приставку «X» компания Xiaomi добавляла к наименованию моделей из линейки Mi (например: Mi 5X и Mi 6X) и это были Android One смартфоны. Если производитель останется верен этой традиции, то нам, похоже, готовят 4G версию Mi 10, которая будет работать под управлением «чистой» версии операционной системы Android.

 

источник

 

Добавлено 16.03.2020:

 

Генеральный директор суббренда Redmi опубликовал в китайской социальной сети Weibo пост, подтверждающий тот факт, что модель Redmi K30 Pro Zoom Edition действительно готовится к выпуску.

К сожалению, никаких подробностей о том, какова будет начинка и цена этого смартфона, а также о том, когда нам стоит ждать его появления, в этот раз предоставлено не было.

 


Похожие материалы: