MediaTek Helio G70. Новый процессор для недорогих игровых смартфонов

Все мы хорошо знаем, что смартфоны для геймеров достаточно дорогое удовольствие, и это не удивительно, учитывая то факт, что все они выполнены на базе самых мощных процессоров для устройств флагманского уровня. Но компания MediaTek решила сломать эту традицию.

 

Её новые чипы (точнее системы-на-чипе) предназначены для «недорогих игровых смартфонов». Новинки, вошедшие в линейку процессоров MediaTek Helio G70 представляют собой упрощенные версии выпущенных в прошлом, 2019 году процессоров MediaTek Helio G90 с расширенными игровыми возможностями.

 

Процессоры выполнены на базе двух Arm Cortex-A75 ядер с тактовой частотой 2 ГГц, которые работают в паре с шестью экономичными Cortex-A55 ядрами и графическим ускорителем Arm Mali-G52 работающим на частоте 820 МГц.

 

Среди возможностей: поддержка до 8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4X, поддержка записи видео на скорости до 240 кадров в секунду, поддержка камер с тремя объективами и разрешением до 48 мегапикселей, а также электронная стабилизация изображения во время съемки

MediaTek Helio G70. Новый процессор для недорогих игровых смартфонов

За высокую производительность в играх, кроме всего прочего, отвечает фирменная технология MediaTek CorePilot.

 

Судя по всему, перед нами более дешевый конкурент процессора Qualcomm Snapdragon 710, который будет использоваться в недорогих смартфонах среднего уровня.

 

источник


Похожие материалы:

Oppo работает над собственным процессором для своих устройств?

Qualcomm Snapdragon 865. Технические характеристики процессора объявлены официально

MediaTek Dimensity 800. Новый процессор для мобильных устройств среднего класса официально представлен

Dimensity 1000. Новый мобильный процессор MediaTek с производительностью выше чем у Kirin 990 и Snapdragon 855 Plus

Samsung Exynos 990 и 5G Exynos Modem 5123. Новый процессор для мобильных устройств флагманского типа и новый 5G модем официально представлены