Многие владельцы Android устройств с недоверием относятся к смартфонам и прочим мобильным устройствам, выполненным на базе чипов MediaTek. И в качестве одного из аргументов они приводят меньшую скорость работы процессоров этого производителя по сравнению с его конкурентами. Но теперь этого аргумента у них больше не будет.

 

В Сети появились результаты тестов на производительность нового чипа MediaTek Dimensity 1000, в которых он показывает заметно лучшие результаты чем нынешние процессоры флагманского уровня: Qualcomm Snapdragon и Huawe Kirin 990.

 

В частности, в тесте Geekbench чип (точнее: однокристальная система на чипе) MediaTek показал результат 3811 баллов в одноядерном режиме, а в многоядерном – 13136 баллов.

 

В тестах AnTuTu новинка смогла получить итоговую оценку в 510 000 баллов, что более чем на 1000 тысяч выше результата лидера октябрьского рейтинга этого теста: смартфона Vivo NEX 3 5G с процессором Snapdragon 855 Plus, которому не удалось пересечь отметку в 400 000 баллов.

 

 

MediaTek Dimensity 1000 выполнен с использованием 7-нанометровой технологии и имеет на своем борту четыре мощных вычислительных ядра ARM Cortex-A77 с максимальной рабочей частотой 2.6 Ггц, которым помогают в работе четыре энергоэффективных Cortex-A55 ядра, работающих на частоте до 2.0 Ггц. Кроме того, новинка может похвастаться наличием встроенного высокоскоростного 5G модема.

 

Ходят слухи, что первым смартфоном, который получит этот процессор может стать одна из версий смартфона Redmi K30 Pro, презентация которого намечена на 10 декабря.

 


Похожие материалы:

iPhone 11 Pro Max занял второе место рейтинга на качество съемки. Впереди: Xiaomi Mi CC9 Pro и Huawei Mate 30 Pro

Nubia Z20 в тестах JerryRigEverything на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

iPhone 11 Pro Max в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя достойно

Samsung Galaxy A80. Тесты на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции пройдены достойно

Тесты смартфонов DxOMark теперь включают в себя также и звук. Смартфон Huawei опять на вершине рейтинга