iPhone 11 Pro Max занял второе место рейтинга на качество съемки. Впереди: Xiaomi Mi CC9 Pro и Huawei Mate 30 Pro

В руки специалистов известного множеством своих детальных тестов различных устройств для фото и видео съемки сайта DxOMark попал, наконец, смартфон Apple iPhone 11 Pro Max.

 

Камера смартфона, которая выполнена на базе трех 12-мегапиксельных сенсоров, оснащенных обычным, широкоугольным и теле объективами и которая изначально выглядела достаточно многообещающе, смогла набрать в тестах на качество съемки фото и видео итоговый результат 117 баллов, что позволила телефону разделить второе место со смартфонами линейки Samsung Galaxy Note 10.

 

 

В тестах на качество съемки фото iPhone 11 Pro Max смог набрать 124 балла. Среди сильных сторон камеры этой модели: экспозиция, автофокус, цветопередача и низкий уровень артефактов. Хуже всего эта модель справляется со съемкой широкоугольной камерой ночной съемкой и съемкой в режиме боке (размытие фона).

 

Отдельной похвалы удостоился режим съемки режим Deep Fusion, позволяющий получать четкие снимки.

За качество съемки видео смартфон Apple получил оценку в 102 балла. Такая же оценка у Xiaomi Mi CC9 Pro. В этой дисциплине камера телефон может похвастаться широким динамическим диапазоном, отличной работой стабилизатора и экспозицией. Низкие оценки были получены за баланс белого в условиях искусственного освещения и передача текстур.

 

Вот как теперь выглядит верхушка рейтинга DxOMark:

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi K20 Pro в тестах DxOMark показал приличные результаты

Huawei Mate 30 Pro. Камера смартфона вывела его в лидеры рейтинга DxOMark

Самые быстрые Android смартфоны среднего и флагманского уровня октября 2019 года по версии AnTuTu

Тесты смартфонов DxOMark теперь включают в себя также и звук. Смартфон Huawei опять на вершине рейтинга

Тесты iPhone XS Max показали, что темная тема оформления способна заметно сэкономить заряд аккумулятора смартфона