В руки владельца канала YouTube, JerryRigEverything, известного своими тестами смартфонов на жесткость конструкции и устойчивость их к различным воздействиям, таким как царапины и высокие температуры попал очередной флагман рынка — смартфон Essential.

Смартфон Essential в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам

Как известно, это устройство, созданное одним из создателей операционной системы Android, Энди Рубиным имеет корпус из титана, что заметно выделяет его на фоне большинства конкурентов с корпусами из алюминиевого сплава.

 

Кроме того, вместо стеклянного покрытия задней панели, которым щеголяют многие новинки мобильного рынка, в смартфоне Essential используется керамика. Что все это дало ему в плане устойчивости к различным механическим воздействиям?

 

Судя по тестам, новинка, дисплей которой, кстати имеет защитное покрытие из особопрочного стекла Gorilla Glass 5, новинка будет вполне достойно смотреться на фоне остальных флагманов рынка.

 

Поцарапать экран Essential можно предметом имеющим твердость соответствующую 6 уровню шкалы Мооса, что в последнее время стало неписанным стандартом для всех устройств этой ценовой категории (Samsung Galaxy S7, iPhone 7 и пр.).

 

Отлично защищены от царапин объективы фронтальной и основной камер, а также — сканер отпечатков пальцев. Тест нагрева дисплея и тест на механическую жесткость, в котором смартфон пытались согнуть голыми руками, Essential также пошел весьма и весьма достойно:

 

 

Как видим, перед нами достаточно неплохо защищенное от механических воздействий устройство, которое выполнено с использованием самых современных материалов, и которое, впрочем, имеет один недостаток, заключающийся в том, что на поверхности смартфона будут отлично видны отпечатки пальцев его владельца.

 

Также стоит напомнить, что корпус Essential не может похвастаться водонепроницаемостью.



Похожие материалы:

HTC U11 в тесте на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам 

OnePlus 5 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса повел себя достойно (Видео) 

Nokia 3 в тестах на жесткость корпуса и устойчивость дисплея к царапинам повел себя весьма достойно (Видео) 

Sony Xperia XZ Premium достойно прошел тесты на жесткость корпуса и устойчивость дисплея к царапинам (Видео) 

Теги: