Вчера компания OnePlus представила нам свой очередной смартфон, который она традиционно позиционирует как заметно более дешевую альтернативу флагманам от более именитых производителей.

OnePlus 5 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса повел себя достойно

Новинка, получившая наименование OnePlus 5 имеет весьма неплохую сдвоенную камеру, мощную начинку и корпус выполненный из алюминиевого сплава. Но, как обычно, многих из нас при выборе смартфона интересует не только его внешний вид и содержимое, но и то, насколько но будет практичен в повседневном обращении. И ответ на этот вопрос уже получен.

 

Дал его нам известный своими тестами смартфонов на устойчивость ка царапинам и жесткость корпуса владелец Youtube канала JerryRigEverything, в руки которого попала новинка от OnePlus.

 

Как обычно, он начал свои тесты с проверки защитного покрытия дисплея, поцарапать который удалось инструментом с твердостью, соответствующей 6 уровню по шкале Мооса. Это весьма неплохой и уже стандартный для смартфонов флагманского уровня результат, которым могут похвастаться смартфоны HTC U11, Samsung Galaxy S8, iPhone 7, LG G6, Xiaomi Mi6 и другие.

 

Также отлично защищены от царапин сканер отпечатков пальцев и объективы камер смартфона, чего не скажешь об остальных элементах конструкции, выполненных в основном из металла.

 

Следующий тес на нагревание дисплея в пламени зажигалки OnePlus 5 прошел отлично, а в тесте на жесткость мы видим, что при сгибании смартфона может образоваться щель между корпусом и дисплеем, который, впрочем, сразу же возвращается на свое место при попытке сгибания в обратную строну:

 

 

В итоге, OnePlus 5 выглядит достаточно практичным смартфоном, дисплей которого и объективы камер не пострадают даже если вы будете носить его в кармане или сумке вместе с ключами и другими предметами. Также вы можете не беспокоиться о том, что случайно сломаете свой смартфон, если сядете имея его в заднем кармане брюк, как это уже случалось с другими телефонами.

 


Похожие материалы:

OnePlus 5. Очередной «убийца флагманов» представлен официально 

Скачать обои от нового «убийцы флагманов», смартфона OnePlus 5 

Essential. Смартфон от создателя Android, Энди Рубина можно будет купить за $699 

LG G6+. Более мощная версия флагмана LG Electronics объявлена официально 

Теги: