В руки владельца Youtube канала JerryRigEverything, который известен многим из нас своими тестами смартфонов на жесткость корпуса, устойчивость к воздействию твердых предметов и прочих неблагоприятных факторов попал последний флагман компании Xiaomi — смартфон Mi6.

Xiaomi Mi6 в тестах на устойчивость к царапинами и жесткость корпуса выглядит гораздо лучше своего предшественника: Mi5

И как же новинка повела себя в этих, достаточно жестких, порой, тестах? Забегая вперед скажу — гораздо лучше, чем его предшественник, смартфон Xiaomi Mi5, сломать который можно было не прилагая при этом серьезных усилий.

 

Ролик JerryRigEverything начинается с напоминания об этом: буквально на первых секундах мы видим, как Mi5 был переломлен на две части голыми руками, без использования для этого каких либо подручных средств.

 

А вот корпус Xiaomi Mi6 оказался заметно более жестким: сломать его так же просто у вас уже не получится.

 

Что касается устойчивости смартфона к царапинам, то защитное стекло его экрана имеет твердость в пределах 6 уровня по шкале Мооса. Такую же твердость имеют дисплеи таких именитых флагманов рынка, как Samsung Galaxy S8, iPhone 7, LG G6 и многие другие.

 

Хорошую защиту от царапин имеет сканер отпечатков пальцев, размещенный под экраном, объективы фронтальной и основных камер, стекло вспышки и поверхность задней панели.

 

Дисплей смартфона после нагрева его пламенем от зажигалки ожидаемо потемнел, но достаточно быстро вернулся в норму:

 

 

Как видим, новинка из Китая достаточно достойно справилась со всеми испытанием, что безусловно, порадует всех тех, кто задумывается о покупке смартфона Xiaomi Mi6.

 


Похожие материалы:

Huawei Mate 9 в тестах на устойчивость к механическим воздействиям 

Xiaomi Mi Mix в тестах на устойчивость к царапинам и сгибанию показал отличные результаты (Видео) 

Samsung Galaxy Note 7. Защитное секло Gorilla Glass 5 не очень хорошо защищает экран смартфона от царапин (Видео) 

HTC U Ultra в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам показал не слишком оптимистичные результаты 

Теги: