Помните тест на устойчивость к царапинам нового флагманского смартфона Samsung: Galaxy Note 7, с которым он справился не слишком достойно и с которым мы знакомили вас в этом материале?

iPhone 7 в тестах на устойчивость к царапинам, сгибанию и воздействию высоких температур на экран (Видео)

Автор этого теста решил подвергнуть точно таким же испытаниям и новый, вышедший сегодня в продажу телефон Apple iPhone 7 в корпусе черного цвета. И как же новинка от Apple выглядит на фоне своего конкурента? Нужно сказать: вполне достойно.

 

Если экран Samsung Galaxy Note, защищенный ударопрочным стеклом Corning Gorilla Glass 5, в тестах на противодействие царапинам от твердых предметов (ключи в кармане или сумке, песок и пр.) сдался уже на третьем уровне испытаний по шкале твердости Мооса, то стекло, защищающее экран Apple iPhone 7 поддается только лишь на шестом уровне.

 

То же самое относится и к новой кнопке Home, а также - стеклу, покрывающему объектив основной камеры смартфона. Похоже, что все эти компоненты защищены сапфировым стеклом, которое не способно обеспечить девятый уровень защиты.

 

Интересно, что Apple в технических характеристиках смартфона на своем веб-сайте упоминается сапфировое стекло только в качестве защиты объектива iSigt камер.

 

А вот задняя панель смартфона, как и прочие элементы конструкции царапаются достаточно легко. Это означает, что новинку лучше всего одевать в чехол, если вы планируете носить её вместе с ключами.

 

Также интересным будет тот факт, что несмотря на то, что новый iPhone достаточно неплохо справился с тестом на сгибание, в подобных случаях возникает достаточно большой зазор между защитным стеклом экрана и водонепроницаемым корпусом смартфона. Хотя, стоит отметить, что для того чтобы согнуть новый телефон Apple вам нужно приложить достаточно серьезную силу:

 

 

Как видим, тест на воздействие высокой температуры (пламени) экран смартфона также прошел достойно: несмотря на то, что он сначала почернел, достаточно быстро эти изменения бесследно исчезли.

 


Похожие материалы:

LG V20 в тестах на падение (Видео) 

iPhone 7 в тестах AnTuTu показывает великолепные результаты 

Samsung Galaxy Note 7 в экстремальных тестах на выживание (Видео) 

IOS 10: Обновление выпущено и начало поступать на устройства Apple.Внимание: при обновлении через WiFi ваш телефон может превратиться в кирпич! 

Теги: