Как и следовало ожидать после презентации новых смартфонов Apple - iPhone 7 и Phone 7 Plus, получивших новый процессор Apple A10 Fusion, на рынке появился очередной лидер в области производительности.

iPhone 7

Об этом свидетельствуют результаты тестов Apple iPhone 7 в популярной утилите оценки быстродействия мобильных устройств — AnTuTu. И эти результаты, нужно сказать - выглядят впечатляюще.

 

Если ранее лидером в области быстродействия был смартфон OnePlus 3, занимавший первое место в рейтинге AnTuTu, и показывающий в этом тесте результат 140 288 баллов, то теперь его потеснил iPhone 7, сумевший получить результат в 178 397 баллов, что заметно выше, чем у его конкурента.

Интересно, что смартфон Apple показал также и более высокий результат, чем его весьма и весьма мощного собрата — 12.9-дюймового планшета iPad Pro.

 

Стоит отметить, что кроме нового процессора Apple A10 Fusion, который представляет собой первый мобильный процессор этой компании, имеющий 4 вычислительных ядра, iPhone 7 и Phone 7 Plus получили по 2 ГБ и 3 ГБ оперативной памяти, соответственно, что в свою очередь внесет свой достаточно заметный вклад в повышение плавности их работы в реальных условиях.

 

Итак, война за «попугаи» продолжается. Интересно, кто станет следующим лидером в области быстродействия, который потеснит Apple iPhone 7 с первого места в рейтинге AnTuTu?

 


Похожие материалы:

Топ 10 смартфонов лета 2016 года с лучшим соотношением цена/производительность по версии AnTuTu 

Топ 10 наиболее популярных мобильных процессоров первой половины 2016 года по версии AnTuTu 

Самые популярные в мире смартфоны первого полугодия 2016 года по версии AnTuTu (Топ 10) 

Рекламные ролики Apple, посвященные iPhone 7, iPhone 7 Plus, Apple Watch второго поколения и новым беспроводным наушникам AirPod (Видео) 

Теги: