Многие из нас при выборе нового смартфона стараются выбрать самое мощное в своей ценовой категории устройство. И в этом есть смысл: мощная начинка, обычно, означает, что и к остальным аспектам проектирования и производства этого смартфона его производитель отнесся достаточно серьезно.

Топ 10 смартфонов лета 2016 года с лучшим соотношением цена/производительность по версии AnTuTu

Поэтому нам кажется, что свежий рейтинг смартфонов от AnTuTu в котором указана десятка лучших устройств в плане соотношения цена/производительность июля этого, 2016 года, придется кстати большинству нашим читателям.

 

Итак, как видно на диаграмме ниже максимум производительности за свои деньги вы получите купив смартфон LeEco 2, выполненный, как известно на базе десятиядерного процессора MediaTek Helio X20 и оснащенный 3 ГБ оперативной памяти.

 

За ним следует смартфон 360 N4 со всё тем же процессором Helio X20, но работающий в этом устройстве уже в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 

Замыкает тройку лидеров весьма популярный в наших краях и действительно отличный за свои деньги смартфон Xiaomi Redmi Note 3, выполненный с использованием восьмиядерного процессора Mediatek Helio X10 (MT6795) и имеющий от 2 до 3 ГБ оперативной памяти.

 

В пятерку мощных и относительно недорогих смартфонов по версии AnTuTu вошли также Lenovo ZUK Z2 и LeEco 2 Pro:

Интересно, что на этот раз в рейтинге AnTuTu фигурируют исключительно смартфоны китайского производства: в него не попали ни флагманы от Samsung — Galaxy S7 и S7 Edge ни смартфоны от Apple, ни другие мощные устройства от всемирно известных брендов из других регионов мира.

 

И это совсем не удивительно: в плане цены сегодня конкурентов китайским телефонам нет, и похоже, пока не предвидится.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi Note 4 официально. Неплохая начинка за приемлемую цену 

Топ 10 самых быстрых смартфонов июля 2016 г. по версии AnTuTu возглавляют китайские телефоны 

Топ 10 наиболее популярных мобильных процессоров первой половины 2016 года по версии AnTuTu 

Самые популярные в мире смартфоны первого полугодия 2016 года по версии AnTuTu (Топ 10)